Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День местного самоуправления отметили впервые

День местного самоуправления отметили впервые

24 апреля 2013
День местного самоуправления отметили впервые

20 апреля в клубно-спортивном комплексе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. Этот праздник учреждён Указом Президента России В.Путиным с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Отныне он будет отмечаться ежегодно 21 апреля.

В фойе КСК расположилась выставка авторских работ сотрудников администраций, выполненных в техниках вышивки, вязания и других. Выставку своих работ подготовили к празднику и воспитанники Детской художественной школы г.Вуктыла.

Участниками торжества стали руководители администраций и главы района и поселений, сотрудники, депутаты Советов, ветераны, руководители организаций и учреждений.

Перед собравшимися выступили глава муниципального района «Вуктыл»- председатель Совета района Дмитрий Иваненко, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко, руководитель  администрации городского поселения «Вуктыл» Валентина Мезенцева, главы поселений «Подчерье» и «Лемтыбож» Вячеслав Пархомец и Маргарита Геревич, председатель первичной ветеранской организации Нина Куделина.

В этот день руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко не раз выходил на сцену для вручения почётных грамот и благодарственных писем. Звучали слова благодарности за профессиональную деятельность, за добросовестную работу, которую ведут работники администрации района, администраций поселений, депутаты Совета района и Советов поселений по реализации государственной политики, направленной на улучшение жизни жителей нашего района. А также слова пожеланий дальнейшей плодотворной работы, успехов в достижении намеченных целей, взвешенных управленческих решений.

В качестве подарков для виновников торжества пели солистки Валентина Павлова и Елена Нестеренко, вокальная группа «Горошины», исполняла джазовую композицию Алёна Блинова, выступали юные танцоры из коллектива «Рябинка». Их с восторгом встречали и благодарили зрители. Бурю аплодисментов сорвали и славные малыши из детского сада «Дюймовочка», и крутые парни из группы «16 тактов». В финале в исполнении вокальной группы «Карамель» прозвучала песня «Рождается новый день». Да, праздник закончился, наступил новый день. А с ним – и новые заботы, и новые дела и свершения.

          Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (1)

Гость
25.04.2013 в 17:58

Детки из Дюймовочки умнички наши!!!!!! Мы вас любим!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму