Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дефицит бюджета на 2017 год – 7 миллионов

Дефицит бюджета на 2017 год – 7 миллионов

21 декабря 2016
Дефицит бюджета на 2017 год – 7 миллионов

14 декабря прошло очередное заседание Совета городского округа «Вуктыл» в ходе которого был принят ряд решений.
Одно из главных – утверждение параметров бюджета городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Бюджет округа планируется с дефицитом в 7 миллионов рублей, поскольку доходная часть составляет чуть более 496 миллионов рублей, а расходная – более 503 миллионов. Как прокомментировал Глава городского округа В. Олесик: «Мы с вами прекрасно понимаем, что планирование и утверждение бюджета округа с дефицитом мера не популярная. Но у нас нет другого выхода, кроме как утвердить его с такими показателями. Если мы откажемся от этого, округ не сможет выполнять свои обязанности перед населением. А этого допустить никак нельзя!». В результате решение об утверждении бюджета было принято большинством голосов депутатов, два депутата проголосовали «против», а один – воздержался.
Также в ходе заседания депутаты приняли положительные решения по вопросам утверждения Положения о бюджетном процессе, Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и о муниципальной казне, о порядке и условиях предоставления отпусков за ненормированный рабочий день муниципальным служащим, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, о создании дорожного фонда городского округа, внесли изменения в некоторые решения и отменили ряд решений городского поселения и муниципального района. Помимо этого решением Совета округа установлена базовая арендная ставка за пользование муниципальным имуществом в размере 1245 рублей за 1 кв.м.
Были приняты к сведению отчёты КСП о результатах внеплановой проверки по фактам исполнения образовательными учреждениями обязательств по оплате муниципальных контрактов, повлёкших за собой негативные последствия социально-экономического характера. Депутаты попросили Управление образования разобраться по каждому конкретному случаю по окончанию проверок учреждений.
Последним вопросом в повестке заседания было решение об утверждении перечня имущества (участок дороги) ООО «Газпром трансгаз Ухта», передаваемого в собственность муниципального образования. Депутаты выразили своё мнение по этому поводу, проголосовав против приема участка дороги в муниципалитет.
В завершение заседания слово было предоставлено бывшему депутату МР «Вуктыл» А.Батасову, который высказал неудовлетворение качеством информации о проведении публичных слушаний и самими слушаниями по проекту бюджета городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Он попросил депутатов обратить внимание на то, что объявление о проведении публичных слушаний должно быть опубликовано в СМИ за 14 дней до даты проведения слушаний, а сами слушания должны проходить в нерабочее время.
Наш корр.
Фото И.Пузанова
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму