Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Дань уважения – старшему поколению

Дань уважения – старшему поколению

7 марта 2012
Дань уважения – старшему поколению

Первого марта состоялся торжественный приём руководителем администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному дню 8 Марта. Почётными гостями на приёме стали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, блокадники, вдовы участников и инвалидов войны, активисты общественных организаций.

В приветственном слове, обращаясь к присутствующим, Сергей Романович поздравил всех с праздниками, отдал дань уважения ветеранам, пожелал всем доброго здравия на долгие годы, внимания и заботы со стороны родных и близких. Такие встречи, ставшие уже традиционными, сказал Сергей Романович, очень важны для всех: ветераны имеют возможность встретиться всем вместе, пообщаться, вспомнить былое, поделиться наболевшим, а для молодых – это повод поздравить их с праздниками, порадовать подарками и тёплыми словами, отдать дань уважения старшему поколению. Также он вручил каждому гостю и каждой гостье подарок и книгу под названием «Помню. Горжусь!» с рассказами о ветеранах.

Виновников торжества также поздравили заместитель председателя Совета муниципального района «Вуктыл» В.В.Халаимов, начальник отдела военного комиссариата РК по г.Вуктылу и Вуктыльскому району Ю.В.Мусинов, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана А.Н.Кулаковский, руководитель общественной приёмной Главы РК по г.Вуктылу И.М.Зырянова, председатель районного Совета ветеранов Г.И.Гаврюшина, которая к тому же прочитала стихотворение Людмилы Мезенцевой, посвящённое старшему поколению. Ветераны с радостью приняли все душевные слова, обращённые к ним, остались довольны подарками и вниманием, оказанным им. С удовольствием угощались сладостями, пили чай с выпечкой, разговаривали, вспоминали, общались.

Дорогим гостям был показан небольшой концерт, подготовленный силами детских художественных коллективов средних школ №1 и №2, центра внешкольной работы. Вели концерт Ирина Рассказчикова и Диана Кузина (школа №2). А исполнили для ветеранов песни о России, о нашей прекрасной Родине, о её бескрайних полях и замечательных людях солист Денис Покровский, солистки группы «Карамель» Алина Макаренко и Софья Волкова, а также дуэты в составе Елены Кукшиновой и Ульяны Тереховой, Натальи Кучменёвой и Лейсан Идиатуллиной.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора и А.Дружининой.

Комментарии (1)

Гость
22.03.2012 в 16:30

Читай "Мы заслужили достойную жизнь" от 29.02.2012г. и делай выводы.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму