Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дан старт подготовке к зиме

Дан старт подготовке к зиме

19 июня 2017
Дан старт подготовке к зиме

1 июня состоялось первое заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетических комплексов городского округа «Вуктыл» к отопительному сезону 2017-2018 годов под председательством В.Крисанова, руководителя администрации ГО «Вуктыл». 

Об основных задачах по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетических комплексов к работе в зимних условиях рассказала О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл». Остановилась она и на проведении капитального ремонта домов в 2017 году. По программе капремонта на проведение работ Региональным оператором РК собрано 24 миллиона рублей, эти средства будут направлены на ремонт лифтов по проезду Пионерскому, дома 5 и 9, ремонт кровли по ул.Пионерской, дома 1 и 6, ул.Комсомольской, дома 1 и 3, а также ремонт системы водоснабжения по ул. Лесной, д.80 в п.Лемтыбож. Она подчеркнула, что принять участие в конкурсных мероприятиях могут и местные подрядные организации, в том числе и управляющие компании. Помимо этого, О.Бузуляк отметила, что задолженность населения за услуги ЖКХ превысила 100 миллионов рублей, однако работа по её снижению интенсивно ведётся ООО «Аквасервис», ООО «Вуктылжилинвест» и другими управляющими компаниями. Особо она подчеркнула то, что у бюджетных учреждений городского округа отсутствует задолженность за услуги ЖКХ.

Далее о планах по подготовке к отопительному сезону и благоустройству территорий рассказали представители ООО «Аквасервис», ООО «Наш Дом», ООО «Дом+», ООО «Вуктылжилинвест» и ТСЖ: «Комсомолец», «Старожил», «Пионерская-3», «Комсомольская-12», «Библиотека», «Квадрат». А.Иващенко, главный инженер ООО «Аквасервис», попросил всех представителей управляющих компаний и ТСЖ установить на вводах в подведомственные дома манометры и термометры (на ГВС). Как он пояснил, это связано с тем, что компания зарегистрирована в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ и обязана передавать туда достоверные данные. В планах ресурсоснабжающей организации – ремонт котлов  КВГМ-20 и ДКВР-20, установка нового теплообменного оборудования, которое уже закуплено, замена хранилища соли, исполнение предписаний Ростехнадзора и многое другое. В целях оптимизации расходов и временных затрат, часть аукционов на проведение работ уже проведена, а необходимое оборудование – в соответствии с разработанными сметами – приобретено.

Затем о своих планах рассказали и остальные. Кто-то из них уже приступил к реализации планов, а кто-то ещё только начинает. В.Крисанов попросил всех подготовить и направить в адрес администрации детальные планы по подготовке к отопительному сезону и благоустройству территорий к следующему заседанию штаба.

Многие жители города спрашивают, когда начнутся работы по рекультивации земель вдоль «взлётки» по ул.Комсомольской. Рассказать об этом подробнее попросила В.Терехова, депутат Госсовета РК, которая также участвовала в заседании штаба. Специалисты администрации пояснили, что в связи с тем, что работы по замене труб водоснабжения проводились осенью 2016 года и завершились буквально с наступлением заморозков, то проводить рекультивацию не представлялось возможным. В связи с этим контракт с ООО «Вуктылжилинвест», которое выступало подрядчиком, был расторгнут. Процедура аукциона на определение подрядчика на проведение рекультивационных работ по данному участку уже запущена.

В завершении заседания были заслушаны отчёты руководителей по подготовке объектов бюджетных учреждений к работе в зимних условиях 2017-2018 годов. Особый акцент  был сделан на ревизии запорной арматуры и на своевременности получения паспортов готовности по всем учреждениям.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму