Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Чистый Вуктыл – сделано немало!

Чистый Вуктыл – сделано немало!

19 мая 2016
Чистый Вуктыл – сделано немало!

В городах и районах Республики Коми 6 мая состоялся общереспубликанский субботник «День чистоты» в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна». С инициативой провести «генеральную уборку» выступил врио Главы Республики Коми С.Гапликов. К акции присоединились многие – организации, образовательные учреждения, предприятия…

В Вуктыле субботник проводился 4, 5 и 6 мая. Жители города потрудились на славу, проявив огромную активность.

Например, коллектив Центра занятости населения г.Вуктыла решил организовать трудовой десант, то есть провести массовую уборку на улицах города и на своей территории в том числе. Они объединили усилия с коллегами из ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыл» и помогли им прибраться на их участке. За какие-то считанные минуты территория изменилась до неузнаваемости.

Кроме уборки территории, например, сотрудники детских садов и школ решили посадить деревца и таким образом озеленить свои участки. И сотрудники вуктыльской библиотеки тоже очень постарались, они убрали не только мусор, но и сухие листья, траву и упавшие ветки деревьев. Работники клубно-спортивного комплекса очистили от песка и мусора территорию и крыльцо главного входа, а ещё помыли окна и стены фасада здания.

В результате город преобразился, стал чище, глаз радуется, когда смотришь на те участки, на которых была проведена «генеральная уборка».

Все молодцы! Потрудились на славу.

Наш корр.

Фото Е.Нетребко и А.Родионовой

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму