Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Будьте активнее! Приходите на проект!

Будьте активнее! Приходите на проект!

10 августа 2018
Будьте активнее! Приходите на проект!

 На территории городского округа «Вуктыл» реализуется проект «Активное долголетие». И нам важно знать, что думают о реализации проекта его участники. Мы попросили поделиться своими впечатлениями об участии в клубе «Активное долголетие» одну из самых активных посетителей проекта – Валентину Дмитриевну Ситникову.

- Уважаемая Валентина Дмитриевна, расскажите, пожалуйста, немного о себе.

- Родом я из Салехарда. В четырехлетнем возрасте мы с семьей переехали жить в с. Подчерье и всю свою жизнь посвятила таежному северному краю. Сколько себя помню, начиная с первого класса, я всегда занималась общественной деятельностью: посещала театрализованный и танцевальный кружки при школе, участвовала в спортивных соревнованиях в разных дисциплинах. Проще говоря, никогда не сидела без дела.

После школы поступила в педагогический институт, и там я не смогла сидеть на месте. Активная спортивная жизнь присутствовала и в студенческие годы. Поэтому, выйдя на пенсию, захотелось заняться полезной и интересной для себя деятельностью. От знакомой женщины, вышедшей на пенсию, услышала мнение, что нам пожилым людям некуда ходить, нечем себя занять. Как раз в этом мне захотелось ее переубедить! Несмотря на то, что я пенсионер, мне всегда есть чем заняться. Для меня пенсионный возраст – это возможность посвятить себя любимым делам: приготовлению всяких вкусностей, огородничеству, занятием своими дорогими внуками, общению со знакомыми и многое другое. Лично я полна жизненных сил и желаний узнавать новое, неизведанное, в чем проект «Активное долголетие» нам, гражданам пожилого возраста, и помогает.

- Валентина Дмитриевна, вы являетесь активным участником проекта. Можете ли вы выделить наиболее понравившееся направление работы проекта «Активное долголетие»? Какое влияние проект оказывает на вашу жизнь?

- Вы знаете, мы, граждане пожилого возраста, очень хотим быть здоровыми и полными жизненных сил, а клуб «Активное долголетие» в этом помогает. Не могу выделить какое-то одно направление или какой-то один вид деятельности. Удивительная вещь, но именно благодаря проекту раскрылись многие мои творческие таланты. Впервые в жизни я взяла в руки кисть, и сама не поверила, но результат превзошел все мои ожидания. Оказывается, я умею рисовать! Гляжу на свои художества и не могу поверить, что нарисовала сама! Никогда в жизни не рукодельничала, а, посещая творческий кружок, открыла в себе способность делать красивейшие поделки из простейших материалов, которые в дальнейшем с любовью дарю своим близким и родным, а они мне за это благодарны. Мне предложили сыграть в театрализованной постановке, и я, как будто, «попала» в детство, в те приятные эмоциональные переживания, в которые когда-то окунулась с головой. Что вы думаете, я попробовала, и поняла, что нашла еще одно для себя занятие, которое очень понравилось, а главное, у меня это неплохо получается.

- Чтобы вы хотели пожелать участникам проекта, и какие напутственные слова вы хотите выразить организаторам клуба «Активное долголетие»?

- Я хотела бы выразить слова благодарности наставникам проекта, всем тем, кто окружает нас теплотой и заботой, благодаря организаторам мы чувствуем себя нужными людьми. Мне очень нужно общение, интересы, которые скрасят мой досуг, и я очень рада, когда меня в очередной раз приглашают на различные мероприятия.

Хочется отметить, что с нами работают люди, знающие свою работу, профессионалы своего дела, поэтому на занятиях никогда не бывает скучно. Каждое занятие, проводимое с нами, это всегда что-то новое, интересное, необычное, и что самое главное – актуальное. Время на этих занятиях летит незаметно.

И еще хочу обратиться к гражданам пожилого возраста: «Не бойтесь в своей жизни что-то менять, не бойтесь новых знакомств. Нужно только сделать первый шаг, открыться и довериться людям, которые смогут организовать ваш досуг. Приходите к нам на проект «Активное долголетие», станьте активными участниками. Я уверена, вы найдете занятие по душе и обретете знакомых, с которыми будет о чем поговорить!».

ЦСЗН г. Вуктыла

Фото из архива

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму