Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Более 750 добровольцев заявились на получение личных книжек волонтера

Более 750 добровольцев заявились на получение личных книжек волонтера

5 апреля 2018
Более 750 добровольцев заявились на получение личных книжек волонтера

 В Республике Коми завершился прием заявок на получение личных книжек волонтера. Их оформлением занимается Центр развития волонтерства в Коми республиканском центре поддержки молодежных инициатив.

Как пояснила начальник центра Ольга Залевская, волонтеры дважды в год имеют возможность получить книжку волонтера: во время ежегодной акции «Весенняя неделя добра» в апреле и ко дню добровольца в декабре.

В рамках первой волны поступило более 750 заявок на выдачу волонтерских книжек от 17 муниципалитетов Республики Коми, высших учебных заведений, серебряных волонтеров.

«Волонтерская книжка – официальный документ добровольца, позволяющий фиксировать всю работу, которая ведется ребятами в течение года. Радует, что ежегодно количество молодежи, занимающейся добровольчеством, увеличивается. Мы растим поколение, которое ответственно участвует в социальных инициативах и готово развиваться личностно и профессионально благодаря добровольческой деятельности», – отметила О.Залевская.

Личную книжку могут получить добровольцы, ведущую деятельность в добровольческих объединениях, которые сотрудничают с Доброштабом Республики Коми. Им следует подать заявление в свое объединение в установленный срок.

Каждый доброволец имеет возможность получить электронную книжку волонтера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф . Сейчас на сайте зарегистрировано более 82 тысяч добровольцев, из которых 380 – добровольцы Республики Коми. Электронная волонтерская книжка, опубликованная в личном профиле пользователя системы «Добровольцы России», стала действующим документом и является альтернативой бумажной «Личной книжки волонтера (добровольца)».

С 3 апреля добровольцы Доброштаба Республики Коми приступят к оформлению бумажных книжек волонтера,  чтобы в муниципальных образованиях региона добровольческие объединения смогли провести торжественное вручение книжек в рамках всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Илья БАКАНОВ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму