Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Безопасность школьников в период последних звонков должна быть под тотальным контролем

Безопасность школьников в период последних звонков должна быть под тотальным контролем

23 мая 2016
Безопасность школьников в период последних звонков должна быть под тотальным контролем

Такую задачу Сергей Гапликов поставил в ходе оперативного заседания Правительства Республики Коми.

Исполняющая обязанности министра образования и молодёжной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова проинформировала, что на территории региона последние звонки в 363 образовательных учреждениях будут праздноваться с 20 по 25 мая. Последние звонки прозвенят для 4936 одиннадцатиклассников и 8601 девятиклассника.

«Как и в предыдущие годы, предприняты все организационно-управленческие меры по подготовке праздничных мероприятий: проведены тематические классные часы, родительские собрания, осуществлён инструктаж преподавателей, изданы все соответствующие приказы. Мы располагаем информацией о датах и местах проведения торжеств по всем школам республики. Кроме этого, во все образовательные учреждения направлены инструкции по обеспечению комплексной безопасности во время проведения выпускных», - отметила и.о. министра.

Сергей Гапликов подчеркнул, что меры обеспечения комплексной безопасности при проведении последних звонков должны быть обеспечены в полном объёме.

«Кроме того, необходимо провести информирование через СМИ о мерах безопасности, предпринимаемых нами в период последних звонков. Все должны знать об ограничениях в период проведения праздников, в частности, об ограничениях на продажу алкоголя и его распитие выпускниками. Это – принципиальная задача. Позитив должен быть, но все должны знать, что есть определённые ограничения. Это облегчит проведение самих торжеств и снизит вероятность негативных последствий. Все мы понимаем, что после торжественных мероприятий школьники идут на улицу, гуляют, поэтому ещё раз обращаю внимание Министерства образования и работников школ, правоохранительных органов и муниципалитетов - необходим тотальный контроль за ситуацией», - подчеркнул Сергей Гапликов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму