Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Актуальные проблемы молодёжи

Актуальные проблемы молодёжи

6 июля 2015
Актуальные проблемы молодёжи

26 июня в клубно-спортивном комплексе состоялся районный форум молодёжных общественных объединений "Мы - молодые 2015!". Форум - это комплексная площадка, на которой есть возможность не только обрести новые знания и навыки, но и поделиться своим опытом с другими участниками форума, получить поддержку своим идеям и проектам от старших наставников. Главная задача форума - воздействие на дальнейшую деятельность молодёжных объединений нашего города, направленность на борьбу с такими глобальными проблемами современного общества как наркомания и интернетзависимость, способствование развитию основных человеческих и социальных ценностей.

Так как 26 июня является Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, на форуме были озвучены две самые актуальные проблемы нынешней современной молодёжи и подростков - это употребление спайсов и, как следствие, возникновение спайсовой зависимости, и интернетзависимость.

На форуме уважаемыми гостями стали: Альфия Жирякова, и. о. инспектора ПДН ОМВД по городу Вуктылу, старший лейтенант полиции, Николай Ивашов, врач психиатр-нарколог, Юлия Кравчук, педагог-психолог, Наталья Блохнина, учитель информатики "СОШ №2 им. Г. В. Кравченко", Татьяна Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма МР "Вуктыл", Андрей Третьяков, секретарь Комиссии при администрации МР "Вуктыл" по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и борьбе с алкоголизмом.

Альфия Жирякова выступила с докладом на тему "Административная ответственность за распространение и употребление наркотических веществ", Николай Ивашов поведал про спайсы и курительные смеси, также представил видеоролики о курении, алкоголизме и наркотиках. Юлия Кравчук рассказала об интернетзависимости среди подростков и ребят постарше. Андрей Третьяков сообщил всем присутствующим о противодействии злоупотреблению наркотическими веществами и алкоголизму.

В форуме также приняли участие детское объединение "Ровесник" школы №1, "СМиД" школы №2, совет молодых специалистов (СМС) ВЛПУМГ, СМС ВГПУ, члены Координационного совета по делам молодёжи МР "Вуктыл". Детские объединения "Ровесник" и "СМиД" также подготовили доклады о работе по профилактике наркомании.

В завершение Татьяна Третьякова поблагодарила всех присутствующих за то, что не оставляют без внимания подобные мероприятия, за поддержку и неравнодушие к подрастающему поколению, а также выразила благодарность самим школьникам, которые являются активистами молодёжных общественных организаций. Всем участникам и гостям форума были вручены дипломы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму