Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Акция ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется!

Акция ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется!

13 февраля 2017
Акция ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется!

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с ГАУ РК «Центр информационных технологий» на территории муниципальных образований Республики Коми проводится акция «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется». Целью данной акции является популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения. 

В настоящее время государственные и муниципальные организации всё более масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическими лицами. Однако большая часть населения предпочитает пользоваться услугами в обычном формате.

Причин этому много. Основная – низкая информированность населения о тех замечательных возможностях, которые дает Интернет-портал Госуслуги.ру. А их много. Например, на портале можно оформить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, получить или заменить водительское удостоверение, можно узнавать о задолженности и оплачивать налоги и штрафы ГИБДД, контролировать пенсионные накопления, получать всевозможные справки и многое другое. И всё это через Интернет, не тратя времени, не стоя в очередях, в любое удобное время и с любого компьютера или мобильного устройства.

Кроме этого, с 1 января 2017 года зарегистрировать транспортное средство, подать заявление в ЗАГС на регистрацию или расторжение брака, получить или заменить водительское удостоверение стало на 30% дешевле, если вы пользуетесь услугами в электронном виде на портале Госуслуги.ру. И со временем перечень госуслуг с возможностью оплаты через портал будет расширяться.

Обучающие семинары по использованию Интернет-портала Госуслуги.ру пройдут во всех муниципалитетах республики.

В рамках акции 31 января 2017 г. в Коми Республиканской академии государственной службы и управления Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с ГАУ РК «Центр информационных  технологий»  провели обучающий семинар для глав сельских и городских поселений Республики Коми. В рамках семинара главы ознакомились со всеми преимуществами пользования порталом Госуслуги.ру и имели возможность в режиме онлайн  пройти полную регистрацию на портале.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму