Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района Вуктыл информирует

Администрация муниципального района Вуктыл информирует

15 марта 2013
Администрация муниципального района Вуктыл информирует

В феврале 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провел ряд  совещаний: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района "Вуктыл"; совещание с руководителями администраций и главами поселений района; совещание с руководителями организаций, осуществляющих деятельность в жилищно-коммунальной сфере на территории района;  совместно с главой сельского поселения "Дутово", ООО "ТеплоКом-Вуктыл", "Комиэнерго" по вопросу  выработки решения присоединения резервной ЛЭП для котельной с. Дутово; совещание с представителями ООО "ТеплоКом-Вуктыл" и "Газпром межрегионгаз Ухта" по вопросу платежей за потребленный газ; совещание со спортивными активистами по реализации плана мероприятий, приуроченного к Году спорта в Республике Коми; совещание с участием начальника ВЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта" А. Жиляева,  главы  муниципального района "Вуктыл"-председателя Совета района Д. Иваненко, главы городского поселения "Вуктыл"-председателя Совета А.Лученка по вопросу передачи автономного учреждения "Клубно-спортивный комплекс" в собственность муниципального района "Вуктыл".

Им проведены рабочие встречи с руководителем Агентства РК по физической культуре и спорту Н.Гордеевым по вопросу перспективы развития спорта на территории муниципального района "Вуктыл"; с управляющей  Отделением Пенсионного фонда РФ по РК О.Колесник; с заместителем министра культуры Республики Коми М.Андреевой; с представителями Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Руководитель администрации района принял участие в селекторном заседании комиссии по определению уровня знаний кандидата на должность начальника Финансового Управления администрации муниципального района "Вуктыл"; финале муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2013"; торжественном мероприятии "Живая память сердец" к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; в мероприятиях, посвященных 38-й годовщине со дня образования  Вуктыльского района и Дню защитника Отечества; поздравил с 90-летним юбилеем жительницу Вуктыла А.Радык и вручил ей персональное поздравление  от Президента РФ.

Руководитель районной  администрации провел прием по личным вопросам. Основные  темы обращений: коммунальные, жилищные вопросы.

В г.Сыктывкаре С.Деревянко принял участие: в заседании Правительства Республики Коми, на котором были рассмотрены вопросы об итогах реализации в 2012 г. плана мероприятий по реализации в республике основных положений послания Президента РФ федеральному собранию РФ от 22.12.2012, о ходе выполнения в 2012 году регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, федерацией профсоюзов Республики Коми и союзом промышленников предпринимателей и работодателей республики на 2012-2014 гг. Сергей Романович принял участие в I заседании V сессии Государственного Совета Республики Коми V созыва; в заседании коллегии Минприроды Республики Коми, где рассматривались вопросы о результатах и приоритетных направлениях деятельности Минприроды РК - итоги 2012 г. и перспективы на 2013 г., о реализации долгосрочной республиканской целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления в РК", другие вопросы. Принял участие в Совещании по задолженности "Вуктыльской тепловой компании" перед газовиками.

Заместители руководителя районной администрации провели рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросу участия муниципального района "Вуктыл" в конкурсе по отбору городских округов и муниципальных районов для предоставления в 2013 году субсидий на реализацию муниципальных программ повышения эффективности бюджетных расходов; совещание с бюджетными учреждениями по вопросу о причинах увеличения нормативов потребления коммунальных ресурсов; заседание межведомственной комиссии по вопросу погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории муниципального района "Вуктыл"; совещание по передаче автономного учреждения  "Клубно-спортивный комплекс" в собственность муниципального района "Вуктыл".

 Приняли участие в торжественном вручении паспортов гражданина Российской Федерации учащимся школ района, в  массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2013". Провели прием по личным вопросам.

Руководители структурных подразделений администрации района в течение месяца посетили села Подчерье и Дутово, поселки Лемты, Усть-Соплеск и Лемтыбож, где провели рабочие встречи с главами поселений, коллективами подведомственных учреждений, рассмотрели ряд вопросов.

В феврале назначены на должность и приступили к исполнению обязанностей: М.Геревич - руководителем администрации сельского поселения "Лемтыбож"; Е.Раковская - начальником Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района "Вуктыл".

В феврале 2013 года осуществлялось финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велась подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл".

Подготовлены и сданы годовой отчет об исполнении консолидированного бюджета  муниципального района "Вуктыл" за 2012 год и годовая бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 2012 год. В Министерство финансов Республики Коми представлен отчет об исполнении консолидированного бюджета муниципального района "Вуктыл" за январь 2013 года. В целях участия в отборе для предоставления субсидии для реализации муниципальной программы повышения эффективности бюджетных расходов администрацией муниципального района "Вуктыл" представлен  пакет документов в Министерство финансов Республики Коми о соблюдении муниципальным районом условий представления субсидий, представлена информация о достигнутых результатах в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2012 и 2011 годы.

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

Утвержден план мероприятий по реализации Программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования муниципального района "Вуктыл" на 2013 год.

В феврале организовано проведение торжественных мероприятий к 38-летию со дня образования Вуктыльского района; 20-летию "Детской художественной школы"; Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; вручение паспортов. Проведены массовые лыжные гонки "Лыжня России - 2013". Организовано проведение семинара волонтеров по внедрению электронных услуг в жизнь населения.  Проведено анкетирование по обследованию доступности объектов культуры для людей с ограниченными возможностями. Делегация от украинского землячества г. Вуктыла "Северная мечта"  приняла участие в мероприятиях, посвященных 15-летию со дня образования национально-культурной автономии "Троянда" г. Сосногорска и народного украинского хора "Мрия". Проведена спартакиада допризывной молодежи муниципального района "Вуктыл". Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Было рассмотрено 27 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей, в отношении 39 семей была скоординирована работа субъектов профилактики.

Состоялся финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2013", победил учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с.Подчерья Г.Пархомец. Педагогические работники района приняли участие в Республиканской выставке "Школа" и конкурсе "Инноватика в образовании", в совещании по итогам 1-го  полугодия по повышению качества образования. Аккредитацию прошла МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Дутова. Сформирован банк данных организаторов ЕГЭ. Организована работа Психолого-медико-педагогической комиссии. Организована работа консультативного пункта на базе МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка".

Обучающиеся общеобразовательных учреждений  района приняли участие в  посвящении в избиратели; смотре строя и песни для 4-х, 9-11-х классов; международном фестивале "Детство без границ". Учащиеся "Детской художественной школы" приняли участие в 12-м региональном конкурсе юных художников "Синяя птица";  8-м межрегиональном открытом конкурсе детского рисунка "Волшебный родничок";  международном конкурсе в рамках проекта "Межкультурное взаимодействие Нидерландов и России глазами детей", в конкурсе детского рисунка "Жил-был кот в городе Кэтсбург"; в 4-м российском конкурсе компьютерной графики изобразительного и декоративного творчества детей "Чудо дерево".

Организовано участие спортсменов района в первенстве России и спортивным сборам по зимнему полиатлону в г.Сасове Рязанской области, в соревнованиях по греко-римской борьбе Северо-Западного федерального округа в составе сборной Республики Коми (2-е место) в г.Калининграде, в первенстве Республики Коми по мини-футболу среди юношей 1996-97 г.р. в зачёт круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми в г.Сыктывкаре. В районе проведены: турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти заместителя председателя исполкома А.Е. Белегова; турнир по мини-футболу среди дворовых команд в рамках проведения Года спорта; турнир по шахматам; турнир по настольному теннису среди учащихся 6-11 классов, посвященный Дню защитников Отечества.

В феврале 2013 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано 537 входящих документов. Поступило  11  письменных  обращений  из г. Вуктыла, п. Шердина.

Общественный пресс-центр

администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму