Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

11 июня 2013
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

В мае руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провёл торжественный приём ветеранов в честь Дня Победы. Принял участие в заседании Правительства Республики Коми, где рассматривались итоги прохождения отопительного периода 2012-2013 годов и задачи по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов республики к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, рабочем совещании при заместителе Главы РК А.Бурове, в Министерстве развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми по вопросу транспортного сообщения; в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

Руководитель районной  администрации провел прием по личным вопросам. Основные  темы обращений граждан: жилищные вопросы, транспортный.

Комиссия  в составе  представителей ОАО "Комиавиатранс", филиала аэропорта "Ухта" и администрации муниципального района "Вуктыл" рассмотрела вопросы возобновления авиарейсов в Вуктыл, обследовала взлетно-посадочную полосу и место стоянки авиатранспорта.  Определен перечень организационных и ремонтных работ и разработан алгоритм действия всех заинтересованных в процессе сторон. Планируется, что летом 2013 года после многолетнего перерыва авиарейсы состоятся.

Начата работа по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к эксплуатации в зимний период 2013-2014. На первом в этом году заседании штаба перед органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями и управляющими компаниями были поставлены задачи по реализации утвержденного в районе комплексного плана мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к началу отопительного сезона.

Администрацией муниципального района "Вуктыл" заключен муниципальный контракт на реконструкцию моста через р. Яны-Ыджидъель  на автодороге общего пользования местного значения Подчерье-Вуктыл. Заключен муниципальный контракт на осуществление строительного контроля по реконструкции этого объекта.

В течение месяца организовано проведение торжественных мероприятий и праздничных программ: слёт солдатских матерей, "Последний звонок" в общеобразовательных школах города и района, отчетный концерт творческих коллективов художественной самодеятельности, фестиваль гражданской и военно-патриотической песни  "Салют, Победа!", торжественный митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проведена работа по организации летней оздоровительной кампании, состоялось заседание Координационного совета по организации оздоровления и занятости детей и подростков. МБДОУ "Детский сад "Солнышко" г.Вуктыла победил в номинации "Лучший детский сад этнокультурного образования детей и взрослых" в республиканском конкурсе "Лучший детский сад года-2013".

Проведены соревнования по авиамоделизму "Лети, самолет", учебные военно-полевые сборы для юношей 10-х классов, цикл мероприятий в рамках Всероссийской недели добровольцев "Весенняя неделя добра", спортивный праздник "Папа, мама, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ", спортивные турниры по волейболу и мини-футболу. Спортсмены Вуктыла приняли участие в турнире по пауэрлифтингу "Белые ночи" в г.Санкт-Петербурге, в XXI Международном турнире по греко-римской борьбе памяти В.И. Бабинова в г.Калининграде, в Открытом летнем чемпионате РК и первенство РК по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. в зачёт круглогодичной юношеской Спартакиады среди МО РК  в г.Сыктывкаре.

Общественный пресс-центр

администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму