Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района Вуктыл информирует

Администрация муниципального района Вуктыл информирует

4 апреля 2013
Администрация муниципального района Вуктыл информирует

В марте 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провел: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района "Вуктыл",  рабочие встречи с заместителем генерального директора ГУП РК "Государственные аптеки Республики Коми" К.А. Сажиным по вопросу обеспечения жителей района лекарственными препаратами, с председателем Вуктыльского городского суда О.В. Владимирской  и заместителем председателя Верховного Суда Республики Коми А.К. Хамицевич  по вопросам конструктивного взаимодействия администрации муниципального района "Вуктыл" с Вуктыльским городским судом. 13 марта состоялась рабочая встреча С.Р.Деревянко с директором ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" Т.С. Фомичевой и руководителем экономического компонента проекта ПРООН/ГЭФ А. Мельничук, на которой речь шла о взаимодействии администрации района и национального парка "Югыд ва" в развитии въездного туризма и разработке Концепции туризма на территории района.  С.Р. Деревянко   принял участие в заседании Совета муниципального района "Вуктыл", освящении Владыкой Питиримом Епископом Сыктывкарским и Воркутинским часовни Николая Чудотворца на Большом Емеле и храма Сретения Господня в с. Дутове, селекторном совещании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности,

Руководитель районной  администрации провел прием по личным вопросам. Основные  темы обращений: коммунальные, жилищные вопросы.

В г.Сыктывкаре С.Деревянко принял участие: в заседании "Круглого стола", проводимом Государственным Советом Республики Коми по теме: "Кадровое обеспечение школ в Республике Коми: проблемы и перспективы", заседании Правительства Республики Коми, заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления в РК, рабочем совещании в Министерстве развития промышленности и транспорта по вопросу готовности посадочных площадок и аэропортов к приему и выпуску воздушных судов L-410, UYP- E20, а также приему и отправке пассажиров, заседании коллегии Министерства архитектуры, строительства и коммунального  хозяйства Республики Коми по вопросам деятельности ЖКХ.

С.Р. Деревянко совместно с заместителями руководителя администрации района Г. Р. Идрисовой, О. Б. Бузуляк, работниками структурных подразделений администраций и руководителями  государственных учреждений побывали с  поездкой в сельском поселении "Усть-Соплеск" для решения рабочих вопросов.

Руководитель администрации района в марте 2013 года вручил персональные поздравления Президента Российской Федерации с юбилеем жительнице п. Кырта М. И. Лебедевой и жительнице г. Вуктыла М.Г. Климовой. 

Заместители руководителя районной администрации провели совещания с главами сельских поселений  по вопросам  обустройства вертолетной площадки в п. Кырта, о переводе  угольной котельной в п. Усть-Соплеск на электроснабжение, о паспортизации автомобильной дороги Вуктыл - Лемтыбож, заседание Координационного совета по организации круглогодичного оздоровления и занятости детей и подростков, заседание Координационного совета по молодежи и общественным объединениям, религиозным организациям и национальным землячествам, подвели итоги конкурсов на лучшее муниципальное образование сельского поселения, конкурса на создание логотипа Года спорта в Республике Коми на территории района.

В марте 2013 года осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл".

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В администрации района начата работа по разработке проекта Концепции развития туризма на территории муниципального района "Вуктыл", в рамках которой будут утверждены к реализации мероприятия, направленные на развитие сельских территорий, организацию культурно-досуговой деятельности для туристов. В Концепции будут предусмотрены и отражены проекты по направлениям: народно-художественные промыслы, развитие этнокультуры, познавательный туризм, охрана объектов культурного наследия, развитие агротуристского кластера. В настоящее время для разработки проекта Концепции создается рабочая комиссия под председательством руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" С.Р. Деревянко.

Администрация муниципального района "Вуктыл" участвовала в отборе муниципальных  образований     согласно постановлению Правительства Республики Коми от 30 декабря 2010 года № 489 "Об отборе муниципальных образований в Республике Коми в целях предоставления из республиканского  бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам для софинансирования расходов по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения".

Дорожное агентство РК уведомило администрацию МР "Вуктыл" о том, что муниципальному району предусматриваются субсидии на софинансирование расходов по реконструкции мостов через р. Яны - Ыджидъель и Гортъель, расположенных на автомобильной дороге общего пользования местного значения Вуктыл - Подчерье. 

В марте 2013 г.  структурными подразделениями администрации  организованы и проведены мероприятия для ветеранов войны и труда, посвященные  8 Марта, VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 12 команд из городов Республики Коми, а также Калининграда, Архангельска, Кирова, Новодвинска, Лабытнанги, районный семинар работников культуры, курсы по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений,  районный этап II Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", профориентационный выезд обучающихся 11 классов в учебные заведения г. Сыктывкара, IV районный форум "Мы - молодые!", научно-практическая конференция "Молодые исследователи Вуктыльского района", районный смотр-фестиваль детской художественной самодеятельности "Северные бусинки", ярмарка учебных мест, семинар-практикум, спортивные соревнования по кикбоксингу, волейболу, плаванию, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки.

В марте 2013 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано  568  входящих документов. Поступило  17  письменных  обращений из г. Вуктыла, г. Сыктывкара, г. Печоры, с. Дутова, с. Подчерья, п. Лемтыбожа, п. Кырты, п. Усть-Соплеска.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму