Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района информирует

Администрация муниципального района информирует

16 января 2013
Администрация муниципального района информирует

В  декабре 2012 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко принял участие: в сборе с руководящим составом Коми республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны Республики Коми по итогам деятельности в 2012 году и постановке задач на 2013 год, где был награждён ведомственной наградой МЧС России - памятной медалью "Маршал Василий Чуйков"; в очередном заседании Совета муниципального района "Вуктыл", где был принят бюджет района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов; в XI Конференции районного отделения "Коми войтыр"; в Координационном совете по малому предпринимательству администрации муниципального района "Вуктыл", где вручил победителю конкурса "Лучший инвестиционный проект субъектов малого предпринимательства на территории муниципального района "Вуктыл"  ООО "Практика-Плюс" сертификат на 100 тыс.руб.

Заместители руководителя районной администрации приняли участие: в заседании Совета городского поселения "Вуктыл", на котором был избран руководитель администрации поселения - В.Мезенцева; в заседании Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме селекторной связи; в заседании постоянных депутатских комиссий; в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме селекторной связи; в заседании межведомственной комиссии по вопросу погашения задолженности потребителей за ЖКУ; в заседании Координационного совета при Правительстве Республики Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в режиме селекторной связи; в республиканском семинаре по межведомственному взаимодействию по реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов; в заседании межведомственной комиссии о наличии задолженности заработной платы и отчислений перед пенсионным фондом; в заседании КЧС.

В декабре  Сергей Романович выезжал в сельское поселение "Дутово", где проверил качество проводимых ремонтных работ во врачебной амбулатории в рамках "Программы модернизации здравоохранения Республики Коми на 2011 - 2012 годы", посетил сельскую школу и осмотрел поступивший от Министерства образования Республики Коми новый школьный автобус. В поселке Лемты руководитель районнной администрации принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию Дома культуры. Сергей Романович дважды в течение месяца посетил сельское поселение "Подчерье", где вручил к 90-летнему юбилею С.С.Винник поздравление от Президента РФ В.Путина и принял участие в праздничной программе к 45-летию Дома культуры с.Подчерья.

Руководитель районной администрации провел прием населения по личным вопросам. Основная тема обращений - трудоустройство, жилищные вопросы.

В Сыктывкаре С.Деревянко принял участие: в III заседании IV сессии Государственного Совета Республики Коми V созыва; в заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления в Республике Коми; в заседании Правительства Республики Коми с повесткой: "О реализации мероприятий по проведению Года молодёжи в Республике Коми";  в заседании Экономического совета Республики Коми, где был рассмотрен вопрос "О ходе реализации региональной программы "Об энергосбережении и повышении энергоэффективности на территории Республики Коми: проблемы и пути их решения". С.Деревянко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию со дня образования ГКУ "СПАС-КОМИ" и Дню спасателя России.

Сергей Романович провел встречу с заместителем генерального директора МРСК Северо-Запада - директором филиала "Комиэнерго" И.Медведевым, где было подписано соглашение о муниципально-частном партнерстве. На встрече с министром архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми О.Казарцевым он обсудил вопрос деятельности ООО "ТеплоКом-Вуктыл". На встрече с генеральным директором "Комирегионгаз" Ф.Курлыгиным речь шла о задолженности ООО "ТеплоКом-Вуктыл" за поставляемые энергоресурсы и о путях решения возникших проблем. Провел рабочую встречу с заместителем Главы Республики Коми - министром финансов В.Тукмаковым и первым заместителем министра финансов В.Туркиной по вопросу компенсации выпадающих доходов ООО "ТеплоКом-Вуктыл". Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" провел рабочую встречу с начальником ГКУ "СПАС-КОМИ" Д.Тропниковым по вопросу заключения Соглашения о сотрудничестве.

В декабре 2012 года осуществлялся мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района.

Подготовлен и сдан отчёт об исполнении консолидированного бюджета  МО МР «Вуктыл», за 11 месяцев 2012 года. Утверждены бюджеты МР "Вуктыл", ГП "Вуктыл", СП "Дутово", СП "Подчерье", СП "Лемтыбож", СП "Усть-Соплеск" на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. По бюджету МР "Вуктыл" утверждены изменения в бюджет на текущий 2012 год.

С целью увеличения доходной части бюджета района в течение месяца проводилась работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В декабре по объекту строительства водовода Подчерье-Вуктыл подготовлен проект на сметную документацию. В настоящее время он находится на государственной экспертизе. Предоставлен лесной участок в безвозмездное срочное пользование под строительство водовода. Ведутся проектные работы.

В течение месяца приняты две ледовые переправы через реку Подчерье и русло ст. Подчерье. С открытием переправ восстановлено движение автомобильного транспорта по маршруту Подчерье-Кырта.

Продолжается проведение ремонтных работ в учреждениях образования, культуры и здравоохранения района.

В рамках реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и порядке предоставления им жилых помещений по договорам социального найма" двум гражданам категории "лица из числа детей-сирот" предоставлены жилые помещения по договору социального найма в городе Вуктыле.

В течение месяца проведен цикл культурно-досуговых мероприятий, посвящённых Дню инвалидов.  Состоялись торжества, посвященные 45-летию Домов культуры в п.Лемты и с.Подчерье, 35-летию МУП "Оптика". Организовано проведение XI Конференции районного отделения "Коми войтыр", районного конкурса молодых семей "Счастливая семья", очередного этапа муниципального конкурса "Учитель года - 2013", муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, семинара "Освоение системы "Экспресс-рисование", районного этапа "Мини-футбол - в школу", Ёлки руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" с вручением сертификатов "Гордость Вуктыла" и премии "Успех", выезд детей на Новогоднюю Кремлёвскую ёлку  и Новогоднюю ёлку Главы Республики Коми. 

Управление культуры, спорта и по делам молодежи администрации муниципального района "Вуктыл" награждено Дипломом III степени Министерства образования Республики Коми за лучший проект, реализованный в Год молодежи в Республике Коми.

Учащиеся школ района приняли участие в финальном этапе конкурса "Малая Нобелевская премия Республики Коми" и республиканском конкурсе "Моя малая родина: природа, культура, этнос". Учащиеся и преподаватели "Детской художественной школы" и солисты "Клубно-спортивного комплекса" приняли участие в межрегиональном этапе фестиваля "АРТ квадрат". Педагоги и родители обучающихся приняли участие в республиканских родительских слушаниях по реализации Национальной Стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Организована профориентационная поездка в Ухту для группы учащихся старших классов из школ города и с.Подчерья. Сборная команда КВН района приняла участие в четвертьфинала республиканской игры юношеских команд "Школьная лига" сезона 2012-2013 годов.

Организован выезд спортсменов на соревнования: чемпионат и первенство Республики Коми по зимнему полиатлону в Ухте (одно 1-е место, одно 2-е место, общекомандное - 3-е место), открытое первенство Республики Коми по плаванию среди ДЮСШ в Сыктывкаре, чемпионат СЗФО России по пауэрлифтингу в составе сборной команды Республики Коми в Санкт-Петербурге, первый этап Кубка России по зимнему полиатлону в Архангельске, открытый Кубок Республики Коми по легкой атлетике и открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам в Сыктывкаре, первенство Республики Коми по плаванию и зональные соревнования по баскетболу в рамках проекта "КЭС-Баскет-2012" в Ухте.

В декабре 2012 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано 729 входящих документа. Поступило  16  письменных  обращений  из г. Вуктыла,  с. Подчерья,  п. Усть-Соплеска, п. Шердино, г. Печоры.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму