Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество А.Андреев: Выбирая сегодня, мы строим своё будущее

А.Андреев: Выбирая сегодня, мы строим своё будущее

13 апреля 2016
А.Андреев: Выбирая сегодня, мы строим своё будущее

6 апреля наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Коми Андрей Андреев, представляющий фракцию КПРФ. Вместе с ним во встречах с населением участвовали Олег Михайлов, депутат Госсовета РК, Вальтер Вельсовский, руководитель ОО «Дети войны» Республики Коми, а также Зинаида Голованова, первый секретарь отделения КПРФ в г.Вуктыле.

Следует отметить, что А.Андреев – первый депутат Госдумы, посетивший Вуктыл. В рамках рабочего визита он встретился с представителями местного отделения ОО «Дети войны», с руководителем администрации МР «Вуктыл» и провел встречу с населением в КСК.

Представившись, Андрей Андреев рассказал о себе, о том, чем живёт сегодня Государственная Дума РФ и какие законопроекты продвигает КПРФ в Думе. «Партия – это идеология, которая востребована людьми. Создание многообразия партий-карликов направлено на оболванивание народа. Человек, участвующий в выборах всех уровней, начинает теряться в этом многообразии. Я считаю, что выбор людей, их активная позиция и сознательность играют огромную роль в жизни страны. Любой выбор должен быть осознанным, – отметил депутат. – Тем более, что выборы – это возможность политических партий и кандидатов достучаться до людей. В ближайшее время у вас пройдут выборы в Совет городского округа, я хочу призвать присутствующих обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Помните, выбирая сегодня, мы строим своё будущее. Отказываясь от участия в голосовании, вы отдаете право сделать выбор за вас. А потом можно до бесконечности ходить и возмущаться тем, что в стране (городе, республике и т.д.) никто не хочет наводить порядок. Соответственно, и законопроекты получаются не совсем те, которые необходимы народу.

На сегодняшний день большинство депутатов Государственной Думы относится к партии власти. В оппозиции находятся такие партии как КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Жаль только, не всегда эта оппозиция бывает здоровой. На мой взгляд, оппозиция нужна для того, чтобы власть не могла закрывать глаза на существующие проблемы. К моему сожалению, не все проекты, предложенные нашей партией, приняты. В том числе и законопроекты о статусе «детей войны», о национализации сырьевой базы, железных дорог, о распределении бюджета и налогов и многое другое. Сегодня все налоги из мест уходят в федеральный центр, а потом распределяются по принципу нуждаемости регионов. Мы считаем, что это в корне неправильно. Наша позиция такова: 1/3 должна оставаться на уровне муниципалитетов, 1/3 – в регион, 1/3 – в федеральный центр. Так будет намного честнее. Конечно, мы продолжим работу во всех этих направлениях и докажем, что мы можем работать сообща с другими партиями, представляя и разрабатывая новые законопроекты, направленные на благо наших граждан.

Хочу отметить работу Правительства региона, которое начало работу по перезапуску отношений с такими предприятиями как «Газпром» и «Лукойл». Эти компании, используя наши ресурсы, как природные, так и людские, должны возвращать в развитие инфраструктуры мест, где они осуществляют свою деятельность, намного больше, чем это есть сейчас. Тем более, что Республика Коми состоит из очень трудолюбивых людей, другие здесь просто не выживут. И это факт!».

Далее А.Андреев ответил на вопросы вуктыльцев. Несколько вопросов касалось транспортной доступности Вуктыла и работы переправы (бесплатного проезда и нормального функционирования), в том числе строительства моста через р.Печору, ремонта существующих дорог и развития транспортной сети через Уральские горы и развития авиасообщения через Вуктыл на Ханты-Мансийск. Все эти вопросы депутат планирует задать М.Соколову, министру транспорта РФ, в ближайшее время.

Люди спрашивали и о льготах ветеранам труда, и о статусе многодетных семей (который снимается с достижением детьми 18 лет), и о статусе матери ребенка-инвалида (который тоже отменяют по достижении ребенком 18-летнего возраста), и об увеличении поступлений в бюджеты муниципалитетов за счет увеличения налоговой ставки за пользование недрами, и о качестве работы управляющих компаний и Жилищном кодексе РФ, и многом другом.

Еще одна проблема, которую затронули в ходе встречи, это увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ). Комментируя ситуацию с МРОТ, А.Андреев отметил: «Это очень неправильно, что МРОТ на Севере, Урале и в Краснодарском крае различается буквально на 200-300 рублей. Необходимо учитывать условия, в которых приходится жить и работать людям, а в соответствии с этим и устанавливать МРОТ. Однако сегодня позиция Минфина РФ такова, что МРОТ на территории нашей страны имеет один размер». 

Завершая встречу, Андрей Андреев поблагодарил присутствующих за интересные и нужные вопросы: «Мы живём на одной территории и должны действовать сообща на благо нашей страны! Спасибо за тёплый приём и до новых встреч!».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму