Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество А воз и ныне там…

А воз и ныне там…

22 мая 2013
А воз и ныне там…

В продолжение злободневной темы о наших дорогах в городе Вуктыле хотел бы снова высказаться, а также спросить или, скорее всего, потребовать ответа: а где же обещанная реконструкция, ремонт объездной дороги г. Вуктыла? В 2012 году все наблюдали ситуацию: как начали ремонт дороги, как положили асфальт на снег, и результат не заставил себя ждать весной, когда  дорога потрескалась, асфальт отошёл от старого покрытия, выявились и другие нарушения, ну, а про ровность этой дороги говорить вообще не приходится.

Напрашивается вопрос: неужели Вуктыл такой богатый город, что может себе позволить ремонтировать дороги раз в полгода, и, по слухам, не за маленькие деньги? Кстати, почему по слухам? А потому что никто не публикует, сколько денег заплатили за данный некачественный ремонт и сколько ещё заплатят за переделку.

В 2012 году я обращался с заявлением в Администрацию городского поселения  «Вуктыл» по поводу качества работ и нарушений, на что получил ответ: мол, не волнуйтесь, всё делается по ГОСТу, и контроль реконструкции ведётся. Теперь, в 2013 году, вновь  напрашивается вопрос, но уже другой: так почему же, если всё так хорошо было, получили такую некачественную дорогу, и кто же так контролировал, что допустил такое состояние, где ответственные лица?

Ну, а главный вопрос: что в дальнейшем будет с ней? Так и оставят «курам на смех» или всё-таки переделают за счёт подрядчика, который выиграл конкурс? 

 Конечно, данная дорога в городе не одна, есть и другие, которые ещё хуже. Но я думаю, что если бы всё делалось не так-сяк, а как предписано нормативными актами, то и до других дорог время нашлось бы, и не было бы столько возмущений по поводу бездействия наших чиновников и коррупции в данной сфере.

В подтверждение моих слов прилагаю фотографии, где всё видно и без экспертного заключения. И ещё хочется спросить: почему у нас в Вуктыле такой неактивный народ, где общественное мнение, где гражданское общество, которое контролирует всё, что происходит у нас в городе? Прошу опубликовать это письмо, может, кто ответит на заданные вопросы. 

Андрей ТРЕТЬЯКОВ,

гражданин, житель г. Вуктыла,

                                                                                                    член партии «Единая Россия».

Комментарии (1)

Гость
27.05.2013 в 08:20

А реконструкцию дороги Вуктыл-Подчерье и строительство там мостов выиграет тот же подрядчик, кто ркмонтировали дорогу в городе, и дай бог, чтобы эти мосты хотя бы год простояли

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму