Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество А в черном ящике – рояль!

А в черном ящике – рояль!

15 мая 2018
А в черном ящике – рояль!

 27 апреля в рамках Года культуры в детской музыкальной школе села Подчерье прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую организовала и провела преподаватель ДМШ с. Подчерье Марина Викторовна Дорофеева.

В классе музыкальной школы собрались три команды: учащихся ДМШ с. Подчерье (Н. Бирюкова, С. Селин, С. Мельник, Т. Редько, В. Баранова, Н. Селина), учащихся МБОУ «СОШ» с. Подчерье (С. Винникова, А. Ионова, А. Фефилова, М. Фефилов, Д. Пархомец, И.И. Мартюшева (учитель МБОУ «СОШ» с. Подчерье) и учителей МБОУ «СОШ» с. Подчерье (Д. И. Драчкова, А. П. Попов, Е. В. Фефилова, Г. В. Пархомец, О. В. Носова, М. М. Недоступ).

Игра прошла на одном дыхании. Каждая из команд активно продвигалась вперед, отвечая не только на простые, но и на весьма сложные вопросы. Все вопросы были очень интересными, в том числе блиц-турнир, а также и музыкальные (в исполнении учащихся на фортепиано Татьяны Редько, Алены Фефиловой, Светланы Мельник; Татьяны Редько и преподавателя ДМШ М. В. Дорофеевой). От ученика 9 класса МБОУ «СОШ» с. Подчерье Никиты Дорофеева прозвучал интересный видео-вопрос о музыкальном памятнике, который находится возле детской музыкальной школы г. Вуктыла. На вопрос о том, какой музыкальный инструмент находится в черном ящике, правильно ответила ученица ДМШ с. Подчерье Наташа Селина. Всем на удивление, в черном ящике оказался маленький рояль.

Интеллектуальная игра продолжалась полтора часа, но время пролетело незаметно. Интерес, смекалка, эрудиция, логическое мышление, стремление выиграть – это то, что объединяло всех знатоков. И учителя, и ученики старались отвечать правильно, хотя и не всегда это удавалось.

В результате 1 место заняли учащиеся ДМШ с. Подчерье, 2 место досталось учителям МБОУ «СОШ» с. Подчерье и 3 место – учащимся МБОУ «СОШ» с. Подчерье. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, тем более что поощрительные призы достались всем. Надеюсь, что музыкальные знания, полученные в этой игре, найдут свое продолжение в жизни знатоков. Благодарю всех за участие. До новой встречи!

М. ДОРОФЕЕВА

Фото  И. Мартюшевой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму