Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество А ты посадил дерево?

А ты посадил дерево?

6 июня 2013
А ты посадил дерево?

Прошла зима, настала пора сажать деревья. Древняя мудрость гласит: роди сына, построй дом и посади дерево. Самое прекрасное время - когда приходит весна и город прихорашивается после долгой зимы. Неугомонные дворники повсюду что-то подчищают,  подкрашивают, на цветочных клумбах пробиваются зелёные ростки будущих маргариток и гвоздик. Правда о том, чтобы вуктыльцы, как раньше, не ленясь, выходили на субботники, приходится только мечтать. А ведь после «генеральной уборки»  дышится легче и глазу приятно. Однако просто навести глянец недостаточно.  Надо сажать деревья и цветы.

А как обстоят дела с посадкой деревьев и субботниками в нашем городе? По-моему мнению – просто никак. Все деревья в городе вдоль домов, на улицах были посажены старшим поколением, комсомольцами, коммунистами и беспартийными, строителями и газовиками. В общем, жителями будущего города. Кто организовывал эти субботники? Районный комитет КПСС. Кто должен организовывать сейчас? Местное самоуправление во главе с партией «Единая Россия», поскольку, как сказал председатель партии Д.А.Медведев на заседании президиума партии недавно, «партия «Единая Россия» отвечает за всё, происходящее в обществе». За последние годы деревья – ёлочки были посажены благодаря Андрею Павловичу Жиляеву и работникам ОАО «Газпром трансгаз Ухта». Городская власть этим не занимается, и непонятно, почему? А ведь можно составить план или программу озеленения совместно с депутатами городского поселения рассмотреть на заседании. И отчитаться о проделанной работе. Для этого никаких денежных средств не надо. Если житель города посадил дерево, можно установить именную табличку с выдачей сертификата, подтверждающего личное участие в акции, как это делается во многих городах страны.

Я бы рекомендовал администрации городского поселения информировать о планах работы администрации на месяц, год. Можно, к примеру, провести конкурс на самый лучший подъезд дома и на самый худший.

Местное самоуправление  - это представительный орган государственной власти, и оно самостоятельно в своих решениях. Необходимо установить связь власти, которую мы выбираем, с народом. И больше информации о жизни города и района. Народ должен знать всё, а не жить слухами и домыслами, как это происходит с ситуацией в связи с нашей переправой. Но это другая тема.

              Н.ДУБКО.     

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму