Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество 66 образцовых семей Республики Коми получат к празднику 8 июля медали За любовь и верность

66 образцовых семей Республики Коми получат к празднику 8 июля медали За любовь и верность

3 июля 2017
66 образцовых семей Республики Коми получат к празднику 8 июля медали За любовь и верность

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, памятные награды будут вручены на праздничных мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности семейным парам, которые прожили в счастливом супружестве более четверти века, воспитали своих детей достойными людьми и служат для земляков примером трудолюбия и преданности друг другу.

«Чествование таких крепких благополучных семей уже стало традицией Дня семьи, любви и верности. И это славный обычай, ведь семьи, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья, – это настоящее достояние республики, в них – залог развития и процветания нашего края и всей нашей страны. Крепкие семьи, в которых родители посвящают себя воспитанию детей, а дети отвечают им уважением и заботой – это истинный образец сохранения исконных семейных ценностей и самой непосредственной и искренней любви к своей Родине», – отметили в Минтруде РК.

Церемония награждения образцовых семей с большим супружеским стажем станет одним из ключевых моментов праздника, который в День семьи, любви и верности организуют в столице Коми Министерство труда, занятости и соцзащиты республики и Региональный центр развития социальных технологий. Праздник начнется 7 июля в 15:00 на площади у городского бассейна (под часами).  

«Вместе с супругами, которые прожили вместе около полувека, в празднике примут участие и молодожены, которые вступят в брак 7 июля, в самый канун Дня семьи, любви и верности. Очень хорошо, что молодые смогут увидеть реальные примеры настоящих семейных отношений и убедиться в их красоте и ценности», – рассказали в Центре развития соцтехнологий.

Там же уточнили, что в этом году площадка празднования Дня семьи, любви и верности превратится в Городок семейных талантов. Взрослые и дети смогут стать активными участниками семейных мастерских, мастер-классов и игровых площадок. У всех желающих будет возможность изготовить главный символ праздника – ромашку и поделки из бисера, бумаги, шерсти, ниток, ткани и шаров. Самых спортивных зрителей ждут боулинг, веселая полоса препятствий, шоу мыльных пузырей и много других развлечений.

«Ярким украшением мероприятия станет фестиваль семейного творчества. А маленькие жители и гости нашего Городка смогут поучаствовать в конкурсе стилизованных детских костюмов. Главное условие участия в нем – ромашковый стиль, использование символа праздника в качестве элемента костюма. Участие во всех мероприятиях и мастер-классах праздника – бесплатное. Ждем жителей и гостей Сыктывкара на праздник 7 июля», – приглашают организаторы мероприятия.

На память о празднике участники смогут сделать красивое фото со своей семьей в любой понравившейся фотозоне, изобразить в рисунке свое представление о семейном счастье или написать добрые слова, пожелания и откровения на стене признаний. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму