Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 40 лет на благо здоровья вуктыльцев

40 лет на благо здоровья вуктыльцев

20 ноября 2017
40 лет на благо здоровья вуктыльцев

«Если бы люди собрали и взвесили,

Словно громадные капли росы,

Чистую пользу от нашей профессии,

В чашу одну поместив на весы,

А на другую бы – боль и страдания,

Ночи бессонные матерей.

Наша бы чаша ее перевесила,

Нет ничего здоровья ценней!»

1 декабря 2017 года  своё сорокалетие отметит  МУП «Оптика». Летопись предприятия  началась в 1977 году с появления в посёлке Вуктыл магазина оптики. Новый виток развития начался в 1998 году с открытием отдела готовых лекарственных форм, инициатором которого выступила бывший директор предприятия Светлана Алексеевна Матюхина.

Идут годы, сменяются поколения, но визитной карточкой МУП «Оптика»  по-прежнему остаются внимательное и доброжелательное отношение к людям, желание и умение выслушать и помочь тем, кто имеет проблемы со здоровьем, и тем, кто заботится о его сохранении. К настоящему моменту предприятие включает в себя отдел оптики, отдел готовых лекарственных форм (аптеку), а также два аптечных пункта, расположенных в городской поликлинике и в ТЦ «Товары для дома». Кроме того, «Оптика» снабжает сельские ФАПы лекарствами, что для отдаленных населенных пунктов является большим подспорьем.

Ежедневно предприятие  посещают сотни вуктыльцев. Каждый находит здесь то, что ему нужно, причем лекарства и очки реализуются с минимальной  наценкой. Сертифицированные медикаменты в аптеку поступают от проверенных поставщиков. Это гарантирует безопасность лекарств и отсутствие контрафактного товара (иными словами – подделок).

МУП «Оптика» сегодня – это организация, обладающая хорошей материальной базой: уютный, современный  торговый зал, высокотехнологичное программное обеспечение, работающее с использованием современных компьютерных комплексов, грамотные и опытные специалисты, объединяющие в себе фармацевтические и экономические знания.

Перенять опыт начинающим можно у заведующей отделом готовых лекарственных форм, фармацевта с 40-летним стажем работы  Марии Ивановны Самодуровой, а ее коллега Татьяна Ивановна Терехова посвятила профессии 38 лет и также с удовольствием, с душой обучает новичков. Настоящим профессионалом своего дела,  самородком в профессии является специалист по изготовлению очковой оптики Елена Александровна Анушат, которая вот уже 35 лет радует вуктыльцев своим мастерством, помогая видеть красоту мира без искажений.

Любовью и искренним интересом к профессии наполнен трудовой путь заведующих аптечными пунктами Июлии Михайловны Рыбиной (совсем юной 24 года назад она пришла работать провизором)  и Натальи  Николаевны Волковой (ее стаж в отрасли – 11 лет).

Высока ответственность за порученное дело у работника предприятия, главного бухгалтера с 28-летним стажем Елены Александровны  Лаптевой. Высококлассный специалист, Елена Александровна обладает глубокими профессиональными знаниями, требовательностью к работе, умением находить способы решения самых сложных задач.  Своим отношением к работе, к профессии,  к людям, активным участием в жизни коллектива она заслужила искреннее уважение коллег.

 Идеальная чистота в помещениях вот уже четверть века зависит от добросовестной работы Любови Александровны Казанцевой. Это её золотыми руками аккуратными рядами выкладываются упаковки и выставляются флаконы, это она с вниманием и заботой упаковывает собранный товар для отправки в сёла.

Полтора года назад предприятие пополнилось двумя новыми специалистами: Ниной Александровной Баженовой и Ниной Петровной Гомон. Эти две обаятельные женщины гармонично влились в небольшой дружный коллектив предприятия.

 В том, что работа МУП «Оптика» не раз отмечалась почетными грамотами и иными наградами, есть заслуга всего коллектива, считает директор предприятия Наталья Владимировна Герасимова. Директор выразила надежду, что коллектив МУП «Оптика» своим трудом и творческой инициативой будет способствовать и в дальнейшем стабильности и процветанию предприятия, пожелала коллективу долгих и счастливых лет, успехов в работе, здоровья, гармонии в жизни и отметить еще не один юбилей.

– Судьба каждого члена коллектива – частица славной истории «Оптики», а кроме того, надежная основа ее будущего, – говорит Наталья Владимировна. – Искренне и сердечно поздравляю наш коллектив с юбилеем, спасибо и низкий поклон сотрудникам  за честный труд и любовь к своему делу!

Искренние слова благодарности  коллектив предприятия-юбиляра выражает учредителю предприятия – администрации ГО «Вуктыл» и лично В.Н.Крисанову за создание комфортных условий работы, за поддержку во всех вопросах, за внимание и понимание.

От коллектива: “Директором МУП “Оптика” с 2010 года является Наталья Владимировна Герасимова. Она прекрасный специалист, провизор по образованию. К ней можно подойти с любым вопросом в области фармацеи и на все вопросы получить полноценный ответ. Благодаря её работе профессиональный уровень коллектива всё время повышается. Наталья Владимировна ежегодно участвует в семинарах и форумах в городах Кирове и Москве. принимает активное участие в жизни коллектива МУП “Оптика” и каждого сотрудника в частности.

Коллектив выражает свою признательность директору Н.В.Герасимовой и желает дальнейших творческих успехов!”.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму