Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 35 лет на страже здоровья северян

35 лет на страже здоровья северян

5 марта 2015
35 лет на страже здоровья северян

Как велико значение укрепления здоровья в условиях Севера, где на каждого живущего здесь влияют вредные факторы и сложные природно-климатические условия! Как правило, лучше предотвратить болезнь, чем потом с ней бороться, ибо любому учреждению выгоден здоровый работник. И в этом смысле значение, которое отводится профилакторию «Вуктыльский», в социальном плане  трудно переоценить.

Вот уже 35 лет профилакторий «Вуктыльский» ООО «Газпром добыча Краснодар» заряжает жизненной энергией работников Вуктыльского газопромыслового управления. За эти годы усилиями руководства, профсоюзной организации ВГПУ и сотрудников здравницы созданы максимально комфортные и привлекательные условия для лечения работников предприятия и членов их семей.  Самая важная достопримечательность здравницы – это восстановление здоровья без отрыва от производства. Работники круглогодично, шесть дней в неделю, могут получить квалифицированную медицинскую и консультативную помощь, одновременно работая на промысле. Только представьте, не нужно тратить отпускное время  на акклиматизацию и лечение, да плюс к этому большая экономия денег и времени!

«Наш профилакторий – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для лечения и оздоровления людей с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной, репродуктивной, опорно-двигательной систем, с заболеваниями кожи, а также для оздоровления практически здоровых людей на Севере, - рассказывает заместитель начальника медицинской службы, главный врач профилактория «Вуктыльский» при администрации ООО «Газпром добыча Краснодар» Наталья Порошина. - Лечение в профилактории проводится бесплатно по индивидуальным лечебно-реабилитационным программам, которые разрабатываются врачами с учетом возраста, состояния здоровья и сопутствующих заболеваний». И это дорогого стоит. Здесь совмещают медикаментозное лечение с оздоровительными процедурами, которые не уступают тем, что применяются в лучших здравницах страны. В профилактории функционирует большой спектр медицинских услуг: водо- и тепло-, физио-, бальнео- и электросветолечение, различные виды массажа и ЛФК, функционирует полноценный дневной стационар, где работники без отрыва от производства могут получить сосудистую, метаболическую терапию для лечения и профилактики хронических и профессиональных заболеваний.

В 2014 году лечебная база профилактория пополнилась новым оборудованием. Открылся кабинет прессотерапии, где пациенты  получают комфортное и эффективное лечение, профилактику варикозной болезни нижних конечностей и предотвращают осложнения уже имеющихся заболеваний в виде трофических язв, тромбозов, лимфостаза, улучшают реологию крови и уменьшают риск возникновения осложнений болезней системы кровообращения. Бальнеологические кабинеты пополнились новыми, современными гальванической и гидромассажной ваннами, аквамариновыми массажными кушетками с гидравлическим приводом. С помощью этого оборудования можно лечить ревматические и кожные заболевания, нарушения периферического артериального кровообращения, заболевания нервной системы и последствия травм конечностей, а также осуществлять общий и зональный комбинированный лечебный массаж водяной струёй, с максимальным комфортом для пациента. В «доме здоровья» всегда уютно и спокойно. Сама обстановка располагает к уединению и отдыху, а этого, к сожалению, так не хватает в суете наших будней.

В профилактории трудится высококвалифицированный медицинский персонал, имеющий первую и высшую категории: терапевт, невролог, гинеколог, массажисты и медсёстры. Главный врач профилактория с уважением отзывается о своих подчинённых. Так, уже больше тридцати лет работают здесь физиомедсестра И.П. Правенко, санитарки Д.А. Гордеева и В.В. Мясникова, гардеробщик И.В. Настечко. Шестнадцать лет занимает хлопотливый и ответственный пост правая рука главврача – старшая сестра С.Н. Павленко. «Коллектив у нас слаженный, работоспособный, - продолжает Наталья Юрьевна Порошина. - Основной принцип отношения к труду – профессиональность, добросовестность и внимательность к людям».

За последний год в профилактории оздоровились 1049 работников и членов их семей. Это на 40% больше обычного. Многие газодобытчики следят за своим здоровьем. И действительно, кто, если не ты сам, в первую очередь, будет беспокоиться о твоём физическом благополучии? А медицинский персонал профилактория компетентно и с пониманием помогает в этом деле. Словом, здорово, что в нашем городе есть такие специалисты, которые искренне готовы прийти на помощь. Можно сказать, что  профилакторий «Вуктыльский» – это территория здоровья, доброжелательности и уюта, где проводится большая профилактическая работа по утверждению здорового образа жизни.

И в канун юбилея коллектив Вуктыльского ГПУ выражает слова благодарности и уважения замечательным работникам профилактория, которые когда-то трудились, которые трудятся сейчас и беспокоятся о самом ценном и дорогом – нашем здоровье. Хочется пожелать работникам вуктыльской здравницы завидного здоровья, терпения и больших успехов, а профилакторию – долгих лет функционирования на благо Вуктыльского газопромыслового управления! Спасибо вам, что вы есть у нас! С праздником!

Екатерина Шульга

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму