Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество 3.27 – остановка запрещена!

3.27 – остановка запрещена!

8 февраля 2016
3.27 – остановка  запрещена!

В последнее время участились случаи споров по поводу остановки автомобильного транспорта у здания администрации муниципального района «Вуктыл». В связи с этим наш корреспондент встретился с начальником ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу Алексеем Варфоломеевым.

- Вы недавно провели «прямую линию» по вопросам безопасности дорожного движения. Там был вопрос по остановке транспорта именно у этого здания. Возникли проблемы?

- Дело в том, что водители восприняли публикацию как данность. Во избежание споров и нарушения правил дорожного движения я хочу обратить внимание всех водителей транспортных средств, что в зоне действия дорожного знака 3.27 («Остановка запрещена») - ЗАПРЕЩАЕТСЯ остановка и стоянка любых транспортных средств! А на второй полосе, где зона действия знака 3.27 не распространяется, – остановка разрешена, если транспортное средство не создаёт помех встречному автотранспорту.

- Расскажите, какие профилактические мероприятия планируются в ближайшее время?

- В настоящее время проводится оперативное профилактическое мероприятие «Лес». Оно направлено на пресечение незаконных фактов вырубки лесных насаждений. Если гражданин  проводит вырубку и вывозит лес на законных основаниях, у него на руках должны быть все разрешительные и должным образом оформленные документы (разрешение на проведение вырубки, квитанции об оплате и т.п.), а машина, на которой этот лес вывозится, должна быть оборудована тахографом и всеми необходимыми спецсредствами.

Также еженедельно проходят профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей и так далее.

- На что бы вы ещё обратили внимание наших читателей?

- Очень хочу обратить внимание родителей на обеспечение своих чад светоотражающими элементами на одежде. Это необходимо, в первую очередь, для соблюдения безопасности дорожного движения и в целях пресечения ДТП с участием несовершеннолетних. Также светоотражающими элементами на одежде необходимо обзавестись всем жителям сельской местности. Важно помнить о том, что наличие светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток позволит водителям транспортных средств увидеть человека на дороге и, соответственно, сбавить скорость. А возможно, и спасёт жизнь кому-то из нас.

Василиса ГРЕЧНЕВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму