Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Ветераны – наша гордость!

Ветераны – наша гордость!

21 ноября 2013
Ветераны – наша гордость!

Совет ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» провёл праздник для ветеранов, посвящённый Дню пожилого человека. Только пожилыми ветеранов называть не хочется. Ветераны - это люди мудрые, опытные, убелённые сединой, с активной жизненной и гражданской позицией, участвующие во всех мероприятиях совета ветеранов. Вот и сейчас они приняли участие в проведении вечера отдыха. Темой вечера стали песни и юмор о любви, и прошёл он в воспоминаниях о нашей молодости.

…Первый осенний снег, выпавший в октябре этого года, окрасил виски наших ветеранов. В своём приветственном слове председатель совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» З.Ф. Черепанова напомнила о молодости наших ветеранов, об их огромном мастерстве, трудолюбии, профессионализме, о том, какими молодыми людьми они приехали на молодёжную комсомольскую стройку по освоению Вуктыльского газоконденсатного месторождения. Дали стране газ и конденсат, которому нет аналогов в мире. Построили и подарили подрастающему поколению свой молодой город. Не каждому довелось стране дарить города, а наши ветераны имеют свой город – свидетельство заслуг и повод для гордости. Здесь знакомились, обзаводились семьями, растили детей и теперь уже участвуют в патриотическом и гражданском воспитании внуков и правнуков. Разве таких людей можно называть пожилыми?! Они полны энергии и энтузиазма. Пожелания здоровья, счастья, семейного благополучия, любви, уважения в семье и окружающих прозвучали в поздравлениях и руководителя района, и председателей общественных организаций.

Далее силами коллектива ветеранов была осуществлена импровизированная постановка о начале жизненного пути в Вуктыле и до наших дней. А сюжет таков: приезд первых комсомольцев в Вуктыл и знакомство их в аэропорту, которое затем переросло в любовь и близкие отношения с последующим заключением брака в поселковом загсе. В сцене первой молодёжной свадьбы приняли участие наши активисты: в роли невесты – Л.Н. Парахина, жениха – В.В. Тамбовцев, в роли руководителя загса – Л.И. Самсонова. Вручая свидетельство о браке, она, как говорят в таких случаях, заострила внимание на том, что они стали мужем и женой и с этой минуты они неразлучны, пожелала им счастья, взаимопонимания и огромной любви. Под музыкальное сопровождение и песню «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала» в исполнении Валентины Павловой «молодожёны» заняли почётные места в зале.

Продолжая вечер, ведущая напомнила, как быстро пролетели золотые годы, жизнь прожита в любви и согласии, выросли дети и растут внуки. Вышли на пенсию, в коллективе проводили их с почестями. Что же делать дальше? И уговорила бабка деда  продолжить трудиться на дачном участке. В сценке «Репка» была отражена жизнь ветеранов на пенсии, работа на дачном участке, здесь раскрылись и  души ветеранов, и был показан  выращенный ими в условиях Севера богатый урожай.

В сценке приняли участие ветераны нашей организации: в роли деда выступил В.П. Ходырев, бабки – П.К. Бондаренко, внучки – В.И. Еликова, кота Васьки – В.С. Назаров, мышки-норушки – А.П. Попова. А роль репки исполнила Л.И. Самсонова. Молодцы! Собрали богатый урожай!

Присутствующие на вечере с восторгом и восхищением, под бурные аплодисменты благодарили наших артистов. Всем участникам вручены призы за активное участие, и все сфотографировались на память.

Затем ведущая предложила продолжить вечер конкурсами. Конкурс    «Песни   о   любви»   проходил под   музыкальное   сопровождение Владимира Эслауэра и Валентины Павловой.

«О любви не говори, о ней всё сказано,

Сердце, верное любви, молчать обязано,

О любви не говори, умей владеть собой,

О любви не говори, а молчать не можешь – пой…»

Звучали первые строки песни, и тот, кто первый вспоминал её слова и продолжал песню, получал жетон. По окончанию конкурса были подведены итоги, и  кто насобирал жетонов больше всех,  тот и стал победителем. Оказалось, что больше всех песен о любви знают Л.Ф. Ручко, О.В. Логинова, Л.Н. Парахина, Н.П. Гергель, Т.А. Бородина, И.И. Паринец, А.И. Абдурахманова.

Затем настало время для конкурса домохозяек. О.В. Логинова, Л.В. Фёдорова, А.И. Абдурахманова, Т.С. Коробейникова, С.А. Минчак любезно представили нам своё искусство по выпечке пирогов. Оценка жюри была однозначна: все пироги приготовлены со вкусом, любовью, в прекрасном настроении, иначе не были бы такими вкусными! Отметили, что все конкурсантки – отличные хозяйки, и всех наградили призами.

После подведения итогов конкурсов веселье продолжилось танцами и песнями под баян. Баянист Владимир Эслауэр – поистине прекрасный музыкант, много песен было спето под его баян, веселье продолжалось до конца вечера.

В конце вечера председатель совета ветеранов поблагодарила всех присутствующих за активное участие и поддержку выступающих и вручила всем сувениры – блокноты и авторучки с пожеланием записывать телефоны соседей по столу, чтобы впоследствии можно было перезваниваться и больше общаться.

Огромное спасибо организаторам вечера. Всё было очень здорово! Ждем следующих праздников.

Бондаренко, Мясникова, Паринец,

 

Любарский,

ветераны, гости праздника.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму