Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Ведь мы – дети войны

Ведь мы – дети войны

22 мая 2014

Начну с того, что праздник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, удался. Мы, пенсионеры треста «Вуктылстрой», хорошо его отметили благодаря заботе и материальной поддержке руководства и сотрудников ВЛПУМГ и ВГПУ. Мы благодарим начальника ВЛПУМГ А.П. Жиляева, Д.О. Иваненко, Л.Н. Евдокимову, С.В. Павлова, а также начальника ВГПУ В.В. Салюкова, председателя ППО О.В. Любименко, А.В. Вихлянцева. А ещё мы благодарны директору кафе «Южная ночь» И.Д. Абдурахманову, где прошёл наш праздник.

 Нас там тепло встретили, стол был красиво оформлен, приготовлены были вкусные блюда, а музыка звучала такая весёлая, что не усидишь на месте, несмотря на преклонные годы и болячки, ноги сами просились в пляс.

Нас сначала поздравила с праздником В.И. Кабанова, затем тепло поздравили заместитель руководителя районной администрации Г.Р. Идрисова, председатель районного совета ветеранов Г.И. Гаврюшина и член президиума совета З.П. Куприш.

Развлекательную программу праздника вела Л.И. Кузина, которая ни одной минуты не давала нам скучать и грустить. Мы пели песни военных лет, запевалой в этом деле стала В.И. Кабанова, а мы ей подпевали. Ведь мы – дети войны, и под эти песни мы вспоминали своё военное и послевоенное детство, холодное, голодное, сиротское...  Многие из тех, кто присутствовал на вечере, родились на Украине и своими глазами видели стрельбу, пожарища и смерть, испытали страх, издевательства и унижения. Например, Валентина Ивановна Кабанова рассказала, как на глазах у всех убили её двоюродного брата. Конечно, это очень печально…

Мы вспоминали и хорошее, и плохое, пели, общались, отдыхали. В общем, праздник прошёл хорошо, все остались довольны и угощением, и общением, и обслуживанием. Хотелось бы поблагодарить ещё раз всех за праздник для пенсионеров треста «Вуктылстрой», желаем всем крепкого здоровья, счастья в личной жизни, удачи и успехов в работе. Надеемся, что такие встречи будут проходить ещё и ещё. Всё же мы, строители, трудились с самого начала образования Вуктыла, строили и жильё для людей, и промышленные объекты для Газпрома.

              Л. БАГИНА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму