Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Третий возраст начинает новый учебный год

Третий возраст начинает новый учебный год

8 октября 2014
Третий возраст начинает новый учебный год

Первого октября в стенах администрации Сыктывкара прошло торжественное открытие четвертого сезона регионального партийного проекта «Третий возраст».

Руководитель Регионального исполнительного комитета Коми регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственного совета Республики Коми Сергей Артеев отмечает, что в новом учебном году к проекту присоединяются студенты из других городов и районов республики. «Мы хотим, чтобы часть занятий обрела форму интернет-лекций, присоединиться к которым с возможностью обратной связи могли бы и в муниципалитетах республики. Помимо этого, есть идея установить на платежных терминалах специальную кнопку «Третий возраст», благодаря которой все желающие смогут узнавать расписание занятий или зарегистрироваться в качестве участника. Речь идет о привычных терминалах, которые можно найти в магазинах и социальных учреждениях. В ногу со временем идут не только участники «Третьего возраста», но и сам проект», – подчеркнул депутат.

Помимо этого, уже несколько лет зарегистрированные участники проекта получают еженедельно смс-рассылку с графиком занятий, объявления, приглашения на мероприятия по проекту.

В новом учебном году участников проекта ждет более 20-ти факультетов, которые начали работу уже 2 октября на разных площадках города. Среди абсолютно новых направлений: суставная гимнастика, школа грамотного потребителя и история Коми края. Студенты «Третьего возраста» также смогут принять участие в ярмарках и выставках, экскурсиях,  мероприятиях, форумах, конкурсах с показом полученных умений и навыков.

Проект  направлен на повышение уровня качества жизни граждан пожилого возраста, их персональное развитие, социальную адаптацию, общение и сохранение активной жизненной позиции. В прошлом году охват участников по городу Сыктывкару составил около 1000 человек в возрасте от 45 лет и старше, проведено 630 занятий 22-х факультетов с привлечением 30-ти преподавателей факультетов.

Михаил ЧЕЛПАНОВ,

КРО партии «Единая Россия»    

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму