Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Субботник на городском кладбище

Субботник на городском кладбище

10 июля 2017
Субботник на городском кладбище

Ежегодно районный Совет ветеранов и женсовет проводят в июне субботник на городском кладбище, приводя запущенные могилы в порядок. 24 июня к субботнику подключились все желающие: сотрудники администрации ГО "Вуктыл", ООО "Вуктылжилинвест", МБУ "Локомотив", работники кладбища и жители города.

Для желающих принять участие в субботнике была организована бесплатная перевозка от городской площади.

Представители Совета ветеранов убрали и облагородили более 40 могил участников Великой Отечественной войны и локальных боевых конфликтов. Свыше 30 бесхозных захоронений людей, умерших в хосписе, привели в порядок члены женсовета.

Каждый год активисты прибираются на могиле врача-педиатра В.Миронова. В этом году женсовет высадил здесь бархатцы. Цветы вырастили ребята из детского сада "Золотой ключик" и их воспитатели.

Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек. Были убраны сухие листья, вырвана трава, вывезен крупно-бытовой мусор, засохшие кустарники. Около 4-х часов неравнодушные жители города убирались на заброшенных погостах.

Как правило, многие вуктыльцы несколько раз в течение года самостоятельно приезжают, чтобы привести могилы усопших родственников в порядок, но есть и заброшенные захоронения, за которыми некому ухаживать. В подобной ситуации необходимы субботники. "Важно уважительно относиться к прошлому. Это нужно не мёртвым, это нужно живым", - поделился с нами своим мнением один из участников субботника.

Подобная работа проводится не первый год. Члены Совета ветеранов и женсовета не забывают о традиции и находят время, чтобы приехать на городское кладбище и прибраться на бесхозных могилах, тем самым выражая дань уважения ушедшим из жизни людям.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму