Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Старшее поколение пригласили сыграть… в бильярд

29 ноября впервые в нашем городе мужчин-пенсионеров пригласили сыграть в бильярд бесплатно.
Бильярдный клуб «Большие шары» появился в нашем городе благодаря реализации инвестиционного проекта, который был признан лучшим и в числе отобранных в 2015 году получил софинансирование из местного бюджета на приобретение оборудования (2 бильярдных стола, 4 дивана, 4 столика и 12 стульев). В настоящее время данный проект находится на завершающей стадии, уже полностью оборудован один зал и планируется капитальный ремонт кровли.
Создатель бильярдного клуба индивидуальный предприниматель Виктор Кузнецов выступил с инициативой предоставить игровой зал на безвозмездной основе для жителей города, относящихся к старшему поколению. Марина Нестеренко, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», и первичные ветеранские организации округа, в свою очередь, собрали группу мужчин-пенсионеров. В результате набралось 18 желающих поучаствовать в данном мероприятии. Любители бильярда старшего возраста будут собираться еженедельно по средам с 11 до 14 часов.
Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», поприветствовав первых посетителей, предложила выбрать ответственных дежурных среди игроков, а также хорошо подготовиться и провести новогодний турнир по бильярду. Виктор Кузнецов не только поддержал это предложение, но и поделился планами на будущее: превратить клуб и прилегающую к нему территорию в досуговый семейный центр.
Присутствующие вуктыльцы горячо одобрили данную идею, пообещали ответственно относиться к оборудованию клуба и сразу же приступили к игре.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора
Комментарии (0)























