Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Совет ветеранов ООО Газпром трансгаз Ухта открыл новый сезон

Совет ветеранов ООО Газпром трансгаз Ухта открыл новый сезон

19 марта 2018
Совет ветеранов ООО Газпром трансгаз Ухта открыл новый сезон

 28 февраля состоялось общее собрание совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта». На собрании присутствовало небывалое количество участников, пенсионеры заполнили не только зал, но и соседнюю комнату.            Встречу провели Зоя Федоровна Черепанова – председатель совета ветеранов, Лидия Ивановна Самсонова, Павлина Константиновна Бондаренко и Валентин Михайлович Худяков.

Начали собрание с подведения итогов 2017 года. Зоя Федоровна зачитала  план на 2017 год  и его исполнение. Было видно, как много запланировали и успели сделать ветераны для города и его жителей. Многие проведенные мероприятия носили патриотический характер, были чествованы памятные даты, события и герои. Также присутствующие были ознакомлены с планом мероприятий на 2018 год, который оказался еще насыщеннее и интереснее.

Следующей выступила Лидия Ивановна Самсонова с информацией об изменениях в коллективном договоре на 2018 год в части, касающейся выплат и компенсаций неработающим пенсионерам общества «Газпром трансгаз Ухта».  Также Лидия Ивановна напомнила о предстоящих выборах президента Российской Федерации, отметила положительные изменения жизни в России за последние 10 лет и призвала всех неравнодушных граждан воспользоваться своим правом голоса и  проявить на выборах активное участие.

После оглашения основных тем повестки дня были заслушаны вопросы и предложения собравшихся. Так, например, Павел Степанович Порядьев пожелал видеть на собрании представителя администрации общества, чтобы иметь возможность напрямую задавать вопросы компетентным лицам. А Василий Прокопьевич Цапович попросил для всех пенсионеров города организовать бесплатный проезд через р. Печора хотя бы 5-6 раз в год. Также по его просьбе в повестку дня был добавлен пункт «Разное», в рамках которого присутствующие могли бы задавать все интересующие их вопросы и вносить свои предложения.

Напоследок представители совета ветеранов поздравили всех присутствующих с праздниками, порадовали новостью о  премии от ООО «Газпром трансгаз Ухта» в честь 25-летия  ПАО «Газпром».

В тот день пенсионеры пяти организаций смогли встретиться           в непринужденной обстановке, получить полезную информацию и просто увидеться друг с другом. Хочется отметить, что совет ветеранов трудится на безвозмездных началах вот уже много лет. К примеру, Павлина Константиновна в составе совета на протяжении 23 лет. Эта маленькая и энергичная  женщина готова прийти на помощь и словом, и делом в любую минуту. Каждая участник совета ветеранов вносит свой неоценимый вклад в общую работу. В пределах своей компетенции они помогают всем пенсионерам по разным вопросам. «Порой забываешь, куда идешь, пока побеседуешь со встреченными на улице пенсионерами, – смеётся Лидия Ивановна. – На сотовый телефон звонят круглосуточно. Каждый желающий, все, кому нужна помощь в оформлении документов, может прийти в среду и четверг в нашу приемную, находящуюся в здании ЦОКа, или позвонить нам по телефону 29-3-80. Всем обязательно поможем!» – заключает Лидия Ивановна.

Быть в гостях у совета ветеранов всегда приятно! На стенах их кабинета – интересные исторические и бытовые фотографии, центральное место выделено героям, участникам Великой Отечественной войны. Можно увидеть изделия ручной работы, фото с результатами их труда. Как очень гостеприимные хозяева, они всегда накрывают «вкусный» стол с пирогами и домашними заготовками. Совет ветеранов любят и ценят в нашем городе, в их честь проводят мероприятия дошкольные и общеобразовательные учреждения. Их уважают, на них равняются поколения. Только вот в кабинете холодно, да оснащение хромает. Они заслуживают лучших условий для своего труда, большей помощи для реализации таких важнейших направлений в воспитании подрастающего поколения. 

Мария ЯШИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму