Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Слов сказано много. Нужны дела

Слов сказано много. Нужны дела

16 января 2014

Вуктыльское отделение общественной организации «Дети войны» не перестаёт заявлять о себе и о своих чаяниях. Вот такое их обращение к депутату Государственной Думы РФ Т.Г. Кузьминых ушло на днях в Москву. В частности там говорится: «Мы, «дети войны» Вуктыльского района Республики Коми, обращаемся к вам с просьбой, на выполнение которой мы надеялись, когда на выборах в Государственную Думу поддержали Вашу кандидатуру.

Пока Вы жили в Сыктывкаре, мы постоянно читали Ваши статьи в газетах и слушали Ваши выступления. А после того, как Вы переехали в Москву, наступила тишина. На всю страну говорили, что передали В.В. Путину пакет с вопросами о «детях войны» и о жизни старшего поколения. И что в результате?

Во всех СМИ поднимаются вопросы о том, чтобы Правительство нашего государства целенаправленно проводило политику улучшения условий жизни людей старшего поколения, в том числе «детей войны». Но до настоящего времени не утверждён государственный статус людей, относящихся к категории «Дети войны», и поэтому на все наши просьбы о помощи мы получаем ответ от чиновников регионального и местного уровней, что когда вопрос о статусе будет решён на федеральном уровне, тогда  они и будут решать проблемы.

Наше мнение такое: когда идут предвыборные баталии, все кандидаты обещают, а как получают депутатские мандаты, так забывают про все свои обещания. Видимо, в своей жизни Вы не в полной мере испытали ужасы войны на оккупированной территории, не видели расстрелов мирных жителей, не видели детей, которые жили в землянках, сараях и погребах, в то время, как в их хатах жили немцы...

В Вуктыльском районе  зарегистрированы 730 человек, подпадающих под категорию «дети войны» (1931-1945 годов рождения), все испытали тяготы военного и послевоенного времени, поднимали разрушенное войной хозяйство, строили заводы, возводили новые города, в том числе Вуктыл. Все работали достойно, не считаясь с трудностями, вырастили и воспитали достойную смену. А что получили взамен? Нищенскую пенсию, и всё?!

Надеемся, что вопрос о проблемах «детей войны» будет решён как можно скорее, пока мы ещё живы. За период 2010-2013 годов только в Вуктыльском районе ушли в мир иной 120 человек, относящихся к категории «дети войны».

С уважением к Вам и по поручению Вуктыльского отделения ООО «Дети войны»,

В. КАБАНОВА».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму