Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Славим возраст золотой

Славим возраст золотой

12 октября 2015
Славим возраст золотой

У каждого времени – свои радости, свои краски. Зима радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем,  весна – первой зеленью, свежестью. Лето – изобилием красок, цветов, а осень – неподдельной щедростью, богатым урожаем и буйством красок яркой листвы. И в жизни человека сменяющие друг друга сезоны по-своему хороши и бесценны: юность всегда полна светлых надежд и неуемного заряда бодрости, а  зрелые годы – пора расцвета творческих сил, свершений, ежедневных приятных забот о детях и внуках.

День пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, дедушек и бабушек, тех, кто на протяжении большей части своей жизни дарил нам тепло своих рук и необъятную доброту трепетного родительского сердца.

Специалистами     отделения  дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» 5 октября 2015 года было организовано и проведено  мероприятие, приуроченное  к Международному дню пожилого человека, на котором чествовали   уважаемых представителей старшего поколения. Создавая торжественную атмосферу, организаторы мероприятия провели большую работу по оформлению зала, украсив его цветными аппликациями по тематике события для создания у присутствующих соответствующего настроения. В сценарий праздника гармонично вписалось задорное исполнение виновниками торжества русских народных песен. Также в ходе мероприятия посетители угощали друг друга домашними пирогами, принимали активное участие в  конкурсах и викторинах, читали стихи известных русских поэтов – Ф. Тютчева, И. Бунина и других, посвященные прекрасному времени года – осени, вспоминали свою юность, время радужных мечтаний и больших достижений, делились реальными историями из своего жизненного опыта. В заключение хочется отметить, что всем присутствующим празднование Международного дня пожилого человека принесло массу удовольствий, положительных эмоций и заряд позитивного настроения, а это, в свою очередь, верный признак того, что день прожит с пользой для каждого из нас!  

На базе РМБУК «Вуктыльская центральная межпоселенческая библиотека» организована выставка творческих работ наших талантливых рукодельниц под названием «Бабушкины руки – руки золотые». Каждый житель и гость Вуктыла может посетить выставку и посмотреть красоту, сделанную руками прекрасных женщин, посещающих отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Екатерина Гильфер

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму