Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение С гордостью за подвиг народный...

С гордостью за подвиг народный...

6 июня 2013
С гордостью за подвиг народный...

6 мая участник Великой Отечественной войны П. В. Белеванцев, труженики тыла В. В. Черепанова, О.И. Чернобровкина, Н.И. Гурьянов, Е.П. Мезенцева, А.Т. Белянина, М.Г. Габова и дети войны были приглашены советом ветеранов ООО "Газпром трансгаз Ухта" по г. Вуктылу на праздничный вечер, посвященный замечательному, великому, священному празднику - 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник провели в празднично украшенном зале кафе-бара КСК, где был установлен макет мемориала с вечным огнём, по обеим сторонам которого были приспущены знамена и флаги, а на мемориальных досках начертаны фамилии ушедших из жизни участников Великой Отечественной, работавших в послевоенные годы на освоении Вуктыльского газоконденсатного промысла.

С поздравлениями с праздником пришло, по нашей традиции, самое юное поколение: дети из детского сада "Золотой ключик": Соня Вещуева, Полина Морева, Сережа Козаченко, Рома Глинский, Юра Игнатов, Саша Кузнецов, а также музыкальный работник Анна Геннадьевна Демкова, воспитатель Елена Владимировна Лоза и заведующая садом Татьяна Николаевна Запорожская.

Встреча поколений самых старших и самых маленьких - это залог памяти о великом подвиге наших солдат. Их концерт глубоко задел сердца присутствующих на встрече ветеранов. Со слезами на глазах и радостью на лицах ветераны долгими аплодисментами встречали и провожали   каждый номер концерта.

Членами совета ветеранов была продолжена концертная программа. Прочитано много стихов о войне, вспоминались события давних лет. Ветеранов поздравили со священным Днём Победы председатели совета ветеранов района Г.И. Гаврюшина, районного женсовета Т.Н. Запорожская, Союза ветеранов Афганистана А.Н. Кулаковский. Говорили с чувством гордости за наш народ, за будущие поколения и уверенностью в том, что память о подвиге старшего поколения будет жить вечно.

Ведущая вечера председатель совета ветеранов З.Ф. Черепанова, поздравляя ветеранов с Днём Победы, попросила почтить память всех невернувшихся с полей битвы минутой молчания.

Продолжение проходило в воспоминаниях о том, кто и как встретил День Победы в 1945 году. Многие вспомнили, как трудились в тылу, приближая победу, а "дети войны" - о тяжелых условиях жизни в годы военного и послевоенного лихолетья. Вспомнили друзей, родственников, погибших или не доживших до сегодняшнего дня.

Пели песни военных лет. Тон музыкальной части вечера задала А.И. Кукшинова, чьё детство пришлось на военное время.

Весь вечер развлекали гостей члены совета ветеранов: Л. Самсонова, А. Попова, П. Бондаренко, Р. Костенникова. В аттракционах принимал участие весь зал. Несмотря на возраст, ветераны танцевали и веселились от души. Никому не давали скучать, вечер прошёл на высоком подъёме. В завершение вечера - фото на память у вечного огня.

68 лет под мирным небом - это заслуга наших дедов, отцов, родных. Никогда не забудем их подвига в освобождении мира от фашизма.

Уже давно отгремела война,

Отголосков ее не осталось,

Только сердце щемит

У святого огня

О тех, кто на поле боя остались!

Спасибо за приглашение от детей войны: К. Мясникова, С.Ткачев, Н. Костенко и др.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму