Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Республиканский союз ветеранов Афганистана ждёт новый уровень развития

Республиканский союз ветеранов Афганистана ждёт новый уровень развития

30 мая 2013

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер призвал активистов Коми республиканского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана перейти от озвучивания проблем к реализации конкретных проектов.

«За все 25 лет вы много сделали важных и хороших дел для республики. Со своей стороны я оказывал и всегда буду оказывать необходимую поддержку. Но учитывая ваш опыт работы, ваше желание, уверен, что вы можете сделать гораздо больше. Есть много проектов, в которых вы способны проявить себя не на словах, а на деле, показать пример остальным общественным организациям. Сегодня необходимы лидеры, «локомотивы», которые способны потянуть за собой остальных для достижения благих целей», - сказал Глава Республики.

Вячеслав Гайзер предложил членам ветеранского движения с новой удвоенной силой подключиться к  работе добровольных народных дружин, наведению порядка на улицах: «Мы абсолютно справедливо возмущаемся, что у нас не всё благополучно на улицах, в первую очередь, это касается проблемы мусора и тех, кто мусорит. Пока мы сами не будем наводить порядок – проблема не решится. Мы на каждый угол патрули не поставим, поэтому это должна быть общественная работа. И вы можете в этом помочь нашим органам внутренних дел».

Глава региона предложил республиканскому союзу ветеранов обратить внимание на тех «афганцев», которые успешны в бизнесе: «Их нужно активно привлекать для реализации ваших же проектов. Это необходимо для того, чтобы ваши организации на местах могли самостоятельно решать различные вопросы. Это вполне реально, но только в том случае, если есть активные и ответственные люди. Это будет качественно новый уровень развития ветеранского движения».

На встрече был поднят вопрос о введении института советников по вопросам ветеранов при главах администраций муниципальных образований. Вячеслав Гайзер поддержал идею и попросил до 1 сентября представить список кандидатов. Кроме того, были рассмотрены вопросы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

 25 мая состоялся торжественный концерт в честь юбилея Коми республиканского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

В честь юбилея «афганцам» выделено 800 квадратных метров площади в центре культурных инициатив «Югор», где будут созданы все условия для работы ветеранских организаций. Также Вячеслав Гайзер вручил государственные награды активным членам Коми республиканского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

Пресс-центр Главы и Правительства РК.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму