Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Работа с оценкой ,хорошо,

Работа с оценкой ,хорошо,

23 июля 2014
Работа с оценкой ,хорошо,

25 июня 2014 года прошла конференция совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу.

Председатель совета ветеранов Зоя Фёдоровна Черепанова представила отчёт о проведенной за период с марта 2009 года по март 2014 года работе. В докладе освещены все направления работы за указанный период – это учёт пенсионеров по всем категориям, оказание моральной и материальной поддержки ветеранов, оказание помощи в оформлении документов разных направлений в пределах компетенции совета ветеранов и отправка их в Объединение по назначению. Больным пенсионерам, которые не могут приходить в совет ветеранов, оказывалась помощь в оформлении документов, заявлений на дому. Постоянно проводилась благотворительная помощь – посещение больных в стационаре ВЦРБ, за пять лет работы совета посетили в больнице 537 человек. Лежачих больных на дому ежегодно посещали более 46 человек. Оказывали помощь в оформлении документов по ритуальным услугам, через средства массовой информации выражали соболезнования. За пять лет ушли из жизни 76 пенсионеров, в том числе два участника Великой Отечественной войны, пятеро тружеников тыла, один узник фашистских концлагерей. Оформлены и установлены памятники умершим участникам Великой Отечественной войны: Георгию Петровичу Обогрелову, Семёну Григорьевичу Бармину.

Занимались оздоровлением пенсионеров: 96 человек лечились в санатории «Жемчужина Севера», 51 человек – в санатории Нижне Ивкино, 108 человек – в Вуктыльском профилактории, семь человек – в госпитале г. Печоры, и в других санаториях лечились 11 человек. Пенсионеры Общества посещают «группу здоровья» при КСК, плавательный бассейн, принимают участие в соревнованиях «Лыжня России».

Ежегодно в знаменательные даты проводились праздничные мероприятия – отмечались День Победы, 45-летний юбилей Газпрома, День пожилого человека, День защитника Отечества и Международный женский день,  и другие праздники. На мероприятиях  с концертом и поздравлениями всегда выступали дети из детского сада «Золотой ключик», совет ветеранов совместно  с театральной студией ветеранов готовили программу. Принимали активное участие в городских и районных мероприятиях с выставками достижений клубов любителей садоводов, дикоросов, рукоделий,

кулинаров. Также  принимали участие в проведении митинга в День памяти и скорби, в День России с оформлением колонны.

Наши поэты Л.А. Фролова, В.И. Суев, Л.Ф. Ручко принимают активное участие в днях поэзии, организованных районным советом ветеранов. Нельзя не отметить участия пенсионеров в художественной самодеятельности  КСК, в народном  хоре «Реченька», в работе украинского землячества «Северная мечта», клуба «Судари и сударушки».

Регулярно проводились фотосессии с отражением работы по организации и проведению всех мероприятий, оформлены фотоальбомы, стенды: «Умелые руки», для садоводов-любителей, информационные стенды и другие.

Стенд «Юбиляры» обновляется ежемесячно. В честь 45-летнего юбилея «Газпрома» опубликованы 24  статьи, посвящённые первопроходцам освоения Вуктыльского газоконденсатного промысла.

Оформляется мемориальный комплекс «Никто не забыт и ничто не забыто» с оформлением стенгазет «Дети войны», «День памяти и скорби».

Ежегодно проводится подписка на периодическую печать для работы совета ветеранов. Индивидуальная подписка проводилась на газету «Красное Знамя Севера» при выделении отдельно средств генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта»  Анатолием Алексеевичем Захаровым.

В докладе освещены все стороны работы совета ветеранов. В постановлении отметили: работу совета ветеранов признать с оценкой «хорошо»; утвердить план работы на 2014 год; выбрать делегатов на Вуктыльскую районную конференцию в количестве 10 процентов от численного состава пенсионеров, состоящих на учёте в совете ветеранов. А также продолжить работу с пенсионерами Общества согласно плану работы, уставу Республиканского совета ветеранов, положения некоммерческого благотворительного фонда социальной поддержки пенсионеров «Севергазпром», коллективному договору Общества. Подготовиться к проведению праздничных мероприятий, посвящённых 30-летнему юбилею города Вуктыла и 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне; принять активное участие в выборах республиканского значения 14 сентября 2014 года.

Был утверждён состав совета ветеранов, в который вошли: З.Ф. Черепанова, председатель совета ветеранов, и члены совета ветеранов Р.И. Костенникова, Л.И. Самсонова, П.К. Бондаренко,  А.П. Попова, В.И. Суев, А.В. Зинаков, Н.П. Рощин, М.Х. Хабирова, Л.М. Бардук, В.М. Худяков, А.А. Байков, Т.Г.  Нежинец.

Продолжить приём пенсионеров по всем вопросам в совете ветеранов в здании ЦОКа еженедельно по средам и четвергам с 15-00 до 18-00 часов.

К.Мясникова, Л.Фролова,

делегаты конференции.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму