Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Простая арифметика супругов Жирновых

Простая арифметика супругов Жирновых

20 февраля 2014
Простая арифметика супругов Жирновых

Наш юбиляр, Евгений Леонидович Жирнов, родился 17 февраля 1934 года. Его малая  родина – село Сотницы Ивановской области. Голодное и холодное военное и послевоенное детство не оставило о себе хороших воспоминаний:  семья была большой, многодетной, а  Евгений – самый старший. Родители трудились от зари до зари, чтобы прокормить, обуть-одеть детей.

После окончания семи классов паренёк пошёл учиться в школу рабочей молодежи, после окончания которой устроился на ткацкую фабрику, где проработал помощником мастера ткацкого производства до 1964 года.  Но затем решил выучиться на транспортировщика газовой промышленности, и  вместе со своей супругой Антониной Фёдоровной поехали посмотреть мир: работал на Березанской компрессорной станции Нижегородской области,  на Яготинской компрессорной станции Украинской республики. В город газовиков Вуктыл приехал, имея большой стаж работы в газовой промышленности, звание ударника 5-й и  6-й пятилеток и орден Трудовой  Славы 3-й степени.  В газовой промышленности Евгений Леонидович проработал тридцать шесть лет! Женился на девушке Тоне, с которой жили в одном селе, учились в одной школе, дружили и свадьбу сыграли на Рождество Христово в 1957 году, с тех пор вот уже 57 лет живут  душа в душу, поддерживая друг друга всегда и во всём.

Сейчас  Евгений Леонидович с Антониной Фёдоровной находятся на заслуженном отдыхе. Антонина Фёдоровна проработала в медицине сорок лет! Большую часть своей профессиональной биографии  она отдала Вуктыльской центральной районной больнице,  работая медсестрой, а потом старшей медсестрой в гинекологическом, неврологическом отделениях. 

Пролетели годы, супруги Жирновы вырастили детей, которыми очень гордятся. Сын Вадим пошёл по стопам отца и работает в Вуктыльском ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта», живёт рядом с родителями и всегда оказывает помощь по дому, на даче,  свозит по магазинам, если в этом есть необходимость. Дочь Ольга живёт и трудится в Ухте юристом.

 17 февраля  2014 года Евгению Леонидовичу исполняется 80 лет, а седьмого января супруги Жирновы отметили 57 лет совместной жизни.  Мы поздравляем Евгения Леонидовича  с юбилеем и супругов Жирновых – с 57- летним законным браком! Желаем  вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Желаем вам душою не стареть, не ломаться и не гнуться, а всегда вперёд смотреть!

Пенсионеры ВЛПУМГ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму