Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Про День Бородина…

10 октября 2012
Про День Бородина…

Детская библиотека, как правило, работает с детьми, воспитывая в них любовь к чтению, бережное отношение к книге.

А второго октября мы с особым волнением ждали встречи с представителями старшего поколения, приглашёнными на тематический вечер «И клятву верности сдержали…», посвящённый 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Красочно и содержательно оформленная книжная выставка «Недаром помнит вся Россия…», слайд-шоу «Святые женщины далекой той поры» придали особую наглядность нашему сценарию, позволили ведущим – Валентине Хузиной, Светлане Егоровой, Надежде Лыткиной – провести экскурс в далекий 1812 год. Слайд-шоу было подготовлено сотрудниками ЦОДа Викторией Сусловой, Юлией Лукояновой, Юлией Соколовой. Особой изюминкой нашего мероприятия стало исполнение маленькой девочкой стихотворения «Бородино», увиденное нами случайно в интернете. Наши бабушки были в восторге!

Особо активно участвовали гости в игровой программе: пели песни, частушки, плясали, дружно отвечали на вопросы осенней викторины… Чай, ароматные пироги, дружеская атмосфера настроили наших гостей на лирический лад, и мы с удовольствием слушали стихи в исполнении семьи Костенко и пели свои особо любимые песни. Наши гости – люди почтенного возраста – так зажгли своей жизнерадостностью, своим энтузиазмом нас, библиотекарей, людей серьёзных и сдержанных, что под песню «Чёрные глаза» наши ведущие лихо отплясывали вместе с нестареющими душой бабушками.

О.ГЕРГЕРТ, зав. детской библиотекой.

Стало доброй традицией ежегодно отмечать День пожилых людей в стенах городской библиотеки. Вот и в этом году собрались здесь любители и ценители книг. С радушием встретили нас хозяева, пригласили в читальный зал за празднично накрытий стол.

Прозвучали в наш адрес приветственные слова, поздравления и добрые пожелания. Их зачитали Галина Филипповна Калинина и Любовь Прокопьевна Макаркина. Зазвучала музыка, и началось театрализованное представление. В зале появились: Царь (Галина Борисовна Печерская), Шут (Надежда Михайловна Московко), Баба-Яга (Татьяна Адильевна Евтифеева). Шутками-прибаутками внесли они в атмосферу праздника веселье и хорошее настроение. Герои сказок задавали шуточные вопросы, провели викторину. Гости активно включались в игру. За правильные ответы получали талоны, а обладатели наибольшего количества талонов – призы.

Гости также поделились «уникальными» высказываниями своих любимых внуков. А затем все встали в круг, пропели задорные частушки. Вечер закончился чаепитием с вкусными шанежками и застольными песнями. На прощание все получили небольшие подарки.

От имени всех приглашённых выражаю благодарность организаторам мероприятия – работникам библиотеки. Они всегда доброжелательны, радушны, внимательны ко всем просьбам.

Г. ШНИПОВА.


Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму