Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Помощь людям у него всегда на первом месте

Помощь людям у него всегда на первом месте

21 сентября 2015
Помощь людям у него всегда на первом месте

Николай Тимофеевич Бунин родился 5 ноября 1935 г. Как и все в то время, жили в холоде и голоде, гонял в футбол (мяч был из тряпок). Отец в первые дни войны ушел на фронт, а мать осталась с детьми.

Николай Тимофеевич был еще подростком (15 лет), а пришлось уже работать в колхозе: боронил, возил снопы к молотилке. Работал также и на сенокосе. И так до 18 лет. В 19 лет призвали в армию, попал на Балтийский флот. После службы недолго пробыл дома, уехал покорять Север, где окончил курсы шоферов и стал работать на лесовозе. За свою работу получил много благодарностей, почетных грамот, ценных подарков. К работе всегда относился добросовестно, не считался со своим временем… У него собралась целая коллекция почетных знаков и медалей. Молодой, красивый, задорный, на деревне первый парень, он и жену себе под стать выбрал – певунью и плясунью. Его жена, Вера Семеновна, – бессменная участница фольклорного ансамбля «Коми бабушки» со дня основания. Жили Бунины хорошо, родили 4-х детей. Всех вырастили и всем дали образование. Но, как говорится, жизнь прожить – не поле перейти. Всё было у них: и плохое, и хорошее. Самый младший из детей в автокатастрофе получил травму и стал инвалидом 1-ой группы. На 41-ом году из-за сердечного приступа ушел из жизни второй сын. Горе никого не красит. Поседел Николай Тимофеевич, здоровье стало подводить. Но надо знать этого человека, он не поддался ударам судьбы. Ходит в лес, на рыбалку. В общем, с природой на «ты». У него много замечательных черт характера: это доброта, отзывчивость, готовность прийти на помощь другим. Люди всегда обращаются к нему по разным вопросам, и никому он не отказал. Даже в ущерб своим делам помогает людям, делится последним.

Мне кажется, что в поселке никто не скажет плохого слова о Николае Тимофеевиче. В молодости был душой компании - знает много прибауток, анекдотов. Он никому не позволял скучать.

Проходят годы, но доброта и сердечность остаются всегда. Маленькие дети любят Николая Тимофеевича, а пожилые - уважают.

Мы от имени жителей сельского поселения «Подчерье» поздравляем его с Днём пожилого человека и желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, уважения родных и близких.

Валентина Кабанова 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму