Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Половинка моя

17 июля 2017
Половинка моя

С 2008 года в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящён памяти святых Петра и Февронии. В преддверии праздника в городском округе «Вуктыл» состоялось торжественное награждение семей медалями «За любовь и верность».

В этом году медали были вручены семьям Вячеслава Николаевича и Лидии Ивановны Тишковских (супружескую пару поздравили в с.Дутово), Равиля Хазбиевича и Наталии Анатольевны Хафизовых (медаль ждёт их по возвращении из отпуска), Николая Фёдоровича и Веры Васильевны Бажуковых. Эти люди прожили в браке много лет, про таких как они говорят: «две половинки».

6 июля в загсе г.Вуктыла семью Бажуковых ожидали Пётр (Д.Федорков) и Феврония (А.Описнюк), признанные православными верующими покровителями семьи. Поприветствовав виновников торжества, они пригласили их в зал и обвязали руки супругов красной лентой. Затем в зал вошли участницы МОД «Русь Печорская» в ярких народных костюмах и, водя хоровод,  исполнили народную песню.

Ведущая мероприятия Д.Машукова рассказала легенду о святых Петре и Февронии, ставших символом крепкой семьи и эталоном христианского брака. Перед смертью они приказали похоронить их в одном гробу. Пётр и Феврония умерли в одно время, но хоронить их в одном гробу не стали. Прошли похороны, и на следующий день их тела были найдены в одном гробу, что посчитали чудом, доказывающим вечную любовь и верность. День семьи, любви и верности посвящён крепким семьям, проходящим вместе через все трудности, сохраняющим любовь в отношениях и хранящим верность.

Супруги Бажуковы живут «душа в душу» уже 36 лет, воспитали сына Николая, помогающего родителям во всём. В их семье царит атмосфера заботы и доброты. Всё свободное время супруги проводят вместе: вдвоём ходят на рыбалку, в лес за ягодами, в огород. В селе Подчерье, где проживает пара, их знают как добрых и отзывчивых людей. Николай Фёдорович и Вера Васильевна рассказали, что их чувство возникло с первого взгляда. Они познакомились 13 сентября, а уже 13 декабря поженились. Любовь для них – это всё. Нельзя усомниться в словах этих людей, глядя в их глаза, светящиеся от счастья.

О.Бузуляк, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», поздравила семью Бажуковых с праздником и пожелала им долгой и счастливой совместной жизни. После чего наградила пару грамотой за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, медалью в виде символа праздника – ромашки, и букетом цветов.

На этом торжественная церемония не закончилась. Члены МОД «Русь Печорская» подготовили музыкальный подарок, а исполнив песню, вручили супружеской паре, как любителям проводить свободное время на природе – туесок, торт, чтобы их жизнь была сладкой и варежки, символизирующие тепло и любовь.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным в России. Ведь, несмотря на смену веков и поколений, существуют непреходящие человеческие ценности – любовь и семья, которые в современном мире не менее актуальны, чем двести или триста лет назад.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму