Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Поддерживаем и ждём

Поддерживаем и ждём

20 февраля 2013
Поддерживаем и ждём

Мы, члены Вуктыльской районной общественной организации «Дети войны», ознакомились со статьёй председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» Николая Арефьева, где он, в частности, пишет:

«В сентябре 2012 года при утверждении плана законопроектной работы Государственной Думы на второе полугодие в ответ на запрос члена фракции КПРФ А.В.Апариной председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов А.Исаев заверил депутатов, что проект закона о «детях войны» будет рассмотрен на заседании палаты в ноябре 2012 года. Однако запланированное рассмотрение этого проекта закона 23 ноября не состоялось, член фракции «Единой России» А.Исаев не включил его в повестку дня».

Всё это сухая констатация факта, за которым стоят «горе и лишения детей военного лихолетья, незаслуженно обиженных и брошенных в нищету нынешней властью. Эти люди живут сегодня на пенсию в несколько тысяч рублей в месяц, без льгот, на самовыживании. Может быть, им было бы не так обидно за свою нищету, если бы и президент, и правительство разделили с ними участь нищей страны. Но в том-то и дело, что для себя они средства находят, а на «детей войны» – нет. Чиновники строят себе дворцы для рыбалки и охоты в Астраханской области, нашли деньги на строительство дворцов на острове Русском. 17 миллиардов рублей выделили на пополнение самолётного парка президентской авиакомпании. Деньги находятся на всё, кроме материальной поддержки «детей войны».

В декабре исполнилось ровно полтора года, как проект закона о «детях войны» был внесён коммунистами в Государственную Думу. У «партии власти» не нашлось времени рассмотреть его и улучшить жизнь самых нищих людей страны, вынесших на своих плечах и войну, и разруху. Этих обездоленных людей всего-то 9 миллионов. Но денег на них ни у государства, ни у фракции «Единой России» нет. Зато находятся средства на обогащение чиновников. Следствие уже насчитало больше 3 миллиардов, уведённых из Министерства обороны. Строительство на острове Русском превратилось в аферу, разворовали Министерство регионального развития, Роскосмос, да лучше не перечислять, бумаги не хватит.

«Дети войны» - щекотливый вопрос. Отказать им в помощи – значит потерять политические дивиденды. Пойти навстречу – денег жалко. Да и не вписывается как-то эта тема в процесс геноцида российского народа.

«Главный радетель о ветеранах» А.Исаев решил вывернуться и пойти на хитрость, предоставить льготы «детям войны», которые на войне потеряли родителей, их всего 1,2 миллиона человек, а остальным 8 миллионам – шиш с маслом. И вот уже начался его вояж по регионам, где он с пеной у рта доказывал, почему надо дать льготы одним и не давать другим. К этой теме привязали и региональных чиновников, и клин между «детьми войны» стал вбиваться всё с большей силой...»

«Для нас все «дети войны», да и все пожилые люди, достойны лучшей участи. Не надо бы было никаких льгот, если бы пенсия у стариков была достаточной для достойной жизни. В побеждённой Германии средняя пенсия эквивалентна нашим 50 тыс. рублей. Их «дети войны» прекрасно питаются, посещают санатории и ездят по всему миру, любуются красотами заморских стран. А наши – победители – уже 20 лет сидят на картошке и хлебе и не имеют средств для поездки в поликлинику в районный центр… За полтора года их стало на 620 тысяч человек меньше. Власти ждут, когда вымрет это историческое поколение, чтобы умыть руки: проблема исчерпана!»

Вуктыльская районная общественная организация «Дети войны» поддерживает  статью Николая Арефьева «Дети войны ждут», о чём мы и заявляем.

В.КАБАНОВА,

Т.ГЛАЗУНОВА.                

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму