Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Почётный гражданин – это звучит гордо

Почётный гражданин – это звучит гордо

19 мая 2016
Почётный гражданин – это звучит гордо

В торжественной обстановке на городской площади  9 мая были объявлены имена людей, удостоившихся этого звания. В.И.Кабановой и А.А.Тишкову, присутствующим на празднике, были вручены знаки отличия.

Не все ветераны смогли прийти на парад, в связи с чем 11 мая и.о. руководителя Администрации городского поселения «Вуктыл» В.Н.Крисанов посетил их лично и в уютной домашней обстановке поздравил с прошедшим Днём Победы и вручил  дипломы и удостоверения.

Прасковье Ивановне Конаковой – 93 года. Когда ей сообщили о присвоении звания почётного гражданина города, она была тронута и долго не могла в это поверить, искренне удивляясь, почему же именно ей досталось это звание. Гавриил Васильевич Ефимов, несмотря на плохое самочувствие, самостоятельно с гордостью принял  награду. Его жена, Наталья Ефимовна, вместе с которой они живут уже 62 года, рассказала о том, как они приехали в Вуктыл, кем работали.  Вместе с Николаем Ильичом Гурьяновым проживают  его зять и дочь  Татьяна Николаевна Баранова, ухаживающая и наблюдающая за состоянием здоровья отца.  Она  поведала о профессии Николая Ильича в молодости и о судьбе их семьи.

Среди жителей Вуктыла эти люди пользуются авторитетом и заслуженно получили звания почётных граждан. Эта награда символизирует признательность и благодарность общества за деятельность на пользу города, а также дань уважения к людям, имеющим особые заслуги перед Отечеством.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму