Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение По сложившейся традиции

По сложившейся традиции

14 ноября 2013
По сложившейся традиции

Седьмого ноября... В советское время  в этот день отмечался  один из главных праздников страны. Во время Великой Отечественной войны именно седьмого ноября 1941 года на Красной площади в Москве, к которой враг подступил совсем близко, состоялся военный парад, участники которого отправились  на фронт...

В Вуктыле седьмого ноября наши ветераны, чьё детство пришлось на годы военного и послевоенного лихолетья, собрались на площади, у памятника В.И. Ленину. Представители старшего поколения, «дети войны», которые выросли с этим праздником, вспомнили своё детство, прошлое, о том, как тяжело им пришлось в войну и после неё, как они отмечали этот праздник, как всё перенесли. По предложению Татьяны Глазуновой сказали тёплые слова о В.И. Ленине, основателе  государства – Советского Союза, в котором они родились, учились,  взрослели. Людмила Фролова прочитала стихотворение собственного сочинения. Выступили также Валентина Кабанова, Зоя Черепанова.

Дул сильный, сырой ветер, срывая капли измороси, было неуютно. Но ветераны, хоть и ёжились, непогоде не поддавались. Тепло вспомнив прошлое, незаметно перешли на обсуждение дня сегодняшнего, жалуясь на постоянное повышение  цен на продукты питания, тарифов на коммуналку, на нехватку пенсии для ежедневных нужд. Досталось на орехи управляющим компаниям, которые «вписать в квитанцию плату не забывают, а вот работы с них требовать – никак», городским властям, от которых зависит благоустройство города. Поговорили, походя, о проблеме подделки лекарств и о повышении цен на них, о том, что в магазинах города часто можно столкнуться с фактами продажи продуктов питания с просроченным сроком хранения  или изначально плохого качества, и о других неурядицах и проблемах бытового свойства, но очень важных в жизни пенсионеров. Разговор касался и  работы общественной организации «Дети войны».

Затем ветераны возложили цветы к подножию памятника  В.И. Ленину. Желающих пригласили на чаепитие.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.      

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму