Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Первые дачные радости

Первые дачные радости

6 июля 2016
Первые дачные радости

Быстро летит время, чередуя дни и ночи. И вот уже пролетели первые весенние денёчки, порадовав нас цветением нарциссов, тюльпанов, известив о начале лета.

Лето!.. Оно приносит нам столько радости и восторга, особенно дачникам, которые не могут сидеть дома без дела, которых тянет к земле: покопать, порыхлить, посадить. Огород или дача для любителей-огородников – это поэзия нашей души. В этом году погода порадовала нас теплой, ранней весной, все быстро начали огородные работы, рано посадили картошку, рассаду в теплицах и парниках, посеяли зелень на грядках. Порадовала нас природа ранним урожаем редиса, салата, лука, зелени. Но и без сюрпризов не обошлось: в начале лета – заморозки ночью. Но огородники всегда начеку! Нам не страшны ни зной, ни холод.

В июне 2016 года состоялось открытие дачного сезона в клубе «Любителей садов, огородов и дикоросов», созданном при совете ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу. Открыла вечер председатель клуба Л.И.Самсонова приветствием членов клуба, приглашенных и гостей. Встреча проходила в теплой, непринужденной, дружественной обстановке. Были организованы выставка достижений огородников, уголок дикоросов – дары леса и реки, с грибами и уловами рыбы. Все были настроены позитивно. Нас поздравили с открытием сезона председатель женсовета Т.Н.Запорожская, председатель районного Совета ветеранов Г.И.Гаврюшина и председатель совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу З.Ф.Черепанова. Все выступающие сказали добрые слова в адрес клуба и всех присутствующих и пожелали хорошей погоды и замечательных урожаев в этом сезоне.

Наша поэтесса-ветеран Людмила Фролова написала и прочитала стихотворение, посвященное огородникам. Потом началась развлекательная программа: читали стихотворения Р.И.Костенникова, Р.С.Беликова, спели дачный гимн П.К.Бондаренко и А.П.Попова. Было много анекдотов, шуток. В общем, открытие сезона проходило на высшем уровне. Даже не верилось, что люди, столько времени проведя на огороде, не разгибая спин, уставая, могут так веселиться. Свои частушки нам исполнили А.П.Попова и М.Х.Хабирова, которые поют их вместе уже 5 лет. Молодцы!

Конечно, нужно поработать и головой, чтобы отгадать загадки, которые загадывала ведущая. Все дружно отвечали, всё огородники знают! Очень развеселила всех сценка «Дед Федот», которую нам показали З.Ф.Черепанова, Р.И.Костенникова и В.М.Худяков. Настоящие артисты! Потом А.П.Попова провела моментальный спектакль «Веселая семейка», где играли сами огородники без подготовки. Получилось очень весело, всем очень понравилось! За разговорами и шутками время пролетело быстро, а чтобы народ не засиделся, Л.И. Самсонова провела развлекательные конкурсы. Всем участникам были вручены сувениры и подарки. Настроение было приподнятое, веселое. Мы получили хорошую дозу гормона счастья!

Какую радость дарят нам сады, огороды, дачи, лес, река! Среди нас многие любят ходить в лес за грибами, ягодами, собирают лекарственные травы, и, конечно, есть любители рыбалки. Это наши рыбаки А.В.Зинаков, А.С.Траханов, В.С.Назаров, которые порадовали нас свежим уловом, а также вяленой и малосольной рыбой. Для них А.П.Попова и В.М.Худяков исполнили шуточные частушки, переодевшись в рыбаков со снаряжением. Всем очень понравилось их выступление.

Все номера встречались бурными аплодисментами. Время бежало незаметно. Разминка прошла «на ура!». А потом были зажигательные танцы, чаепитие с пирогами, которые испекли работники «Пиццерии», а также наши мастерицы Р.С.Беликова и С.Н.Уханева, которая принесла вкуснейший желейный торт. Большое им спасибо!

Хороших всем урожаев, солнечного лета, теплых дождей, здоровья!

Л.Самсонова

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму