Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Отметили День Победы

Отметили День Победы

22 мая 2013
Отметили День Победы

Накануне 9 мая районным советом ветеранов было организовано празднование Дня Победы. На него, чтобы отметить священный праздник в дружном кругу, пригласили  ветеранов, тех, кто был причастен к великому делу освобождения нашей страны от фашизма. Пришли участники Великой Отечественной войны Иван Васильевич Мясников с супругой Клавдией Ивановной, Пётр Васильевич Белеванцев, блокадница Вера Николаевна Гуляева, труженики тыла, дети войны.

Для них активисты совета радушно накрыли стол и подготовили литературно-музыкальную композицию, с которой выступили Валентина Александровна Шарапова, Раиса Ивановна  Лактионова и Лидия Ивановна Самсонова. Они читали стихи, говорили торжественные слова, звучала музыка… С Днём Победы всех поздравили председатель районной организации ветеранов Галина Ивановна Гаврюшина, председатель союза ветеранов-афганцев Александр Николаевич Кулаковский. Были зачитаны поздравления от руководителя администрации МР «Вуктыл» С. Р. Деревянко, от руководителя администрации ГП «Вуктыл» В. Н. Мезенцевой и от эжвинских ветеранов.

Затем гости принялись за угощение. Стали вспоминать о пережитом, о войне. «И каждый думал о своём…», – поётся в известной песне военных лет. Так и на этом вечере – каждый вспоминал о своих родных, о своём детстве, пришедшемся на годы военного лихолетья, о трудной молодости. Алефтина Константиновна Соя, например, рассказала о своём отце-фронтовике. Она принесла его фотографию, написала воспоминания о нём. Другие вспоминали о матерях, на плечи которых легли и работа в тылу, и воспитание детей, когда мужья ушли на фронт, о погибших на войне отцах. Вспоминали о своём детстве, которое оборвалось 22 июня 1941 года. Общались, слушали друг друга, и плакали, и смеялись. «Хорошо посидели, – говорят участники встречи, – душевно».

В финале ветеранам вручили подарочные наборы. Кстати, такие же наборы активисты районной общественной организации ветеранов вручили и пациентам нашего хосписа, которых пришли поздравить с Днём Победы.

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Организаторы встречи благодарят за помощь: руководство магазинов «Союз» и «Гурман», которые по ходатайству совета ветеранов предоставили подарочные наборы для ветеранов, а также предпринимателей Ивана Батеху и Валерия Малащенкова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму