Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Отчёт первичной организации ветеранов

Отчёт первичной организации ветеранов

27 февраля 2017
Отчёт первичной организации ветеранов

15 февраля совет ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» г. Вуктыла организовал общее собрание своих пенсионеров. Присутствующих в зале оказалось немало, посетили собрание и гости – Галина Гаврюшина, руководитель районного Совета ветеранов, и Зоя Куприш, заместитель руководителя.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчёт председателя совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Зои Черепановой о работе совета за период 2015-2016 годов, ознакомление с планом работы на 2017 год, утверждение программы мероприятий совета, посвящённых 50-летию ООО «Газпром трансгаз Ухта», направление ходатайства генеральному директору Александру Гайворонскому о поощрении первопроходцев Вуктыла, 25-летний юбилей со дня образования совета, внесение изменений в состав совета, информирование о доплатах в 2017 году по коллективному договору и постановление по результатам работы собрания.
В рабочий президиум собрания вошли: Зоя Черепанова, Лидия Самсонова, Галина Гаврюшина, Николай Рощин и Раиса Беликова.
З.Черепанова в своём отчёте о работе совета за период 2015-2016 годов рассказала о проведении и участии в праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 71 годовщине Победы. Отметила, что задачи совета ветеранов выполнялись на протяжении всего периода в полном объёме: это оказание необходимой моральной и материальной поддержки и помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, выделение материальной помощи, привлечение пенсионеров к повседневной общественной жизни и к работе по воспитанию подрастающего поколения и молодёжи… Также З.Черепанова подчеркнула, что совет ветеранов ведёт персональный учёт пенсионеров, состоящих в организации – общая численность в 2015 году составляла 668 человек, в 2016 году – 630 человек. «Совет ветеранов, осуществляя приём заявлений, помогает их правильно оформить и отправить в ООО «Газпром трансгаз Ухта», продолжает работу по оказанию адресной помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – поведала председатель совета. Она напомнила присутствующим о существовании клуба «Рябинушка» для садоводов-любителей дачных культур и цветов, где обмениваются опытом по выращиванию овощной продукции и других растений, клуба рукодельниц, театральной студии, где готовятся концертные программы для проведения вечеров отдыха. Рассказала и о многих других мероприятиях, в которых они принимали активное участие и которые сами организовывали. В завершении своего отчёта поведала о предстоящих мероприятиях в 2017 году и, обратившись к собравшимся, попросила подготовиться и принять активное участие во всех событиях.
Затем Л.Самсонова представила свой доклад о льготах и компенсациях, предоставляемых пенсионерам Общества, об оказании материальной помощи, о перечне дополнительных льгот и компенсаций одиноким неработающим пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам труда, проживающим в сельской местности, а также показала приказ генерального директора об утверждении предельного размера компенсаций расходов, связанных с отдыхом пенсионеров, на 2017 год.
По окончанию всех докладов каждый присутствующий мог высказать свои предложения и идеи по поводу работы организации и задать интересующие их вопросы. А Людмила Фролова зачитала стихотворение собственного сочинения, посвящённое коллективу первичной организации ветеранов.
В завершение собрания было принято постановление – признать работу совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» г. Вуктыла за период 2015-2016 г.г. выполненной на «отлично». Также был избран новый актив первичной организации ветеранов, в который вошли председатель Зоя Черепанова и члены: Лидия Самсонова, Раиса Костенникова, Павлина Бондаренко, Анна Попова, Александр Зинаков, Николай Рощин, Мугамила Хабирова, Валентин Худяков и Раиса Беликова.
Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, вручила благодарность Валентину Худякову в честь 30-летнего юбилея Вуктыльского Совета ветеранов и благодарственное письмо коллективу первичной организации ветеранов за хорошую работу и активное участие в общественной жизни.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму