Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Они так много сделали для нас

Они так много сделали для нас

4 апреля 2013

Ещё с октября 2012 года лежат в копилке редакции районной газеты «Сияние Севера» детские сочинения на тему об уважении и любви к пожилым людям, приуроченные ко Дню пожилых людей. Согласитесь, уважать пожилых людей и любить их мы должны не только один раз в году, думаем, эта тема актуальна всегда. Поэтому представляем вам, читатели, сочинения, где дети рассуждают, утверждают, выражают свою любовь и признательность  бабушкам и дедушкам. Эти дети – учащиеся 3 «б» и 3 «в» классов МБОУ СОШ №1 (классные руководители Т.В.Шашукова и Н.И.Романова).

Саша ЗЕМЛЯНСКИЙ:

-У меня есть очень хороший дед. Я с ним очень дружу. Мы с ним ходим в лес за грибами, ягодами. Он учит меня охоте и рыбалке. Мы вместе копаем картошку и отдыхаем на природе. Мой дед работает сторожем в библиотеке. Я желаю всем, чтобы у всех был такой дед, как у меня!

  Маша ПЛИТКА:

-Моя бабушка – пожилой человек. Но моя бабушка много успевает. Она садовод, дачник, кулинар. А ещё мы с бабушкой садили помидор у неё дома. Ещё она очень красиво вяжет и вышивает. И я очень горжусь свой бабушкой.

Лера В.:

-У меня две бабушки, их зовут Лиза и Тоня. Я их обеих очень люблю. Но сегодня мне хочется рассказать  о бабушке Лизе. Моя бабушка высокого роста, в меру полная. У неё тёмные волосы и карие глаза. В следующем году у бабушки юбилей – ей исполнится шестьдесят лет. У бабушки Лизы три сына, мой папа её средний сын. А ещё у бабушки три внучки и три внука. Я люблю приезжать к бабушке в гости, ходить с ней в баню, готовить вместе с ней тесто на блины и помогать ей мыть посуду. Моя бабушка добрая, заботливая и красивая. Как хорошо, что она у меня есть!

Вика ШЕВЧЕНКО:

-В нашей семье пожилой человек – это бабушка. Ей пятьдесят пять лет. Она сейчас на пенсии. Я очень её люблю! Всегда ей помогаю. Убираюсь в квартире и хожу в магазин. Мы с бабушкой печём пироги. Она у нас очень добрая и хорошая. Мы с бабушкой ходим в лес за грибами, ухаживаем за цветами на даче.

Ангелина МИНЮХИНА:

-Мою бабушку зовут Надежда Андреевна. Она работает в котельной. Моя бабушка очень добрая, ласковая. Иногда она помогает мне делать уроки. Мы с бабушкой вместе ездим в отпуск. Когда у меня какая-то неприятность, бабушка меня жалеет. Моя бабушка трудолюбивая, у неё есть дача. Она угощает нас клубникой, малиной, картошкой, чесноком. Я очень, очень люблю свою бабушку.

Илья ЛЕОНТЬЕВ:

-Этот праздник помогает нам не забывать об окружающих нас пожилых людях. Всегда, когда мы видим пожилого человека, мы должны поздороваться, помочь ему перейти дорогу, уступить место в транспорте. Когда я летом жил у бабушки, я всегда помогал ей. Помогал поливать овощи, полол грядки, собирал колорадских жуков. Мы всегда должны уважать и любить пожилых людей. Они так много сделали для нас.

Софья ЗОТОВА:

-Эти люди всю жизнь, все свои силы и знания посвятили труду и воспитанию детей. Они отдали здоровье и молодость, мудрость и опыт молодому поколению. Поэтому так важно, чтобы жизнь пожилых людей была согрета теплом и заботой, пониманием и благодарностью. Всем мальчикам и девочкам нужно любить и ценить своих бабушек и дедушек. Нужно быть добрыми, чуткими к ним, не причинять боли своими словами и поступками. Они достойны признательности и уважения. Будем благодарны пожилым за всё, что они сделали, а многие продолжают делать для нас.

Екатерина ГОРБОВСКАЯ:

-У каждого человека есть бабушка и дедушка. Их очень любят дети и внуки. Стараются им во всём помочь. А когда нужна помощь младшему поколению, они обращаются к старикам. Старики умнее и мудрее, они прожили дольше и видели больше. К их мнению прислушиваются. Пожилым людям нужно наше внимание и помощь. Надо их навещать, уделять им внимание, помогать. Чтобы пожилые люди не чувствовали себя одиноко, достаточно лишний раз позвонить и спросить, как у них дела, как здоровье. Я люблю своих бабушку и дедушку! И всегда стараюсь им помочь.

Евгения Городницкая:

-Это праздник человеческой мудрости, зрелости и щедрости души – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны, жизненные трудности и другие потрясения...

 Это стихотворение я посвящаю своей бабушке:

Кто нас любит больше всех на свете?

Тайну эту не держу в секрете:

Это бабушка моя,

Мы с ней лучшие друзья!

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму