Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Он приметил её на переменке…

Он приметил её на переменке…

3 апреля 2017
Он приметил её на переменке…

17 марта золотую свадьбу отметили супруги Михаил Михайлович и Нина Александровна Куряшкины. Торжественное мероприятие в отделе ЗАГС г. Вуктыла подготовили и провели Ирина Геревич, Ирина Бойко и Татьяна Никонёнок. Ведущие торжества, поздравляя юбиляров со знаменательной датой, напомнили гостям, что 50 лет назад, 25 февраля 1967 года, Михаил Михайлович и Нина Александровна зарегистрировали брак, соединив свои судьбы.

Делясь своими впечатлениями от первой встречи, Михаил Михайлович подчеркнул, что Нину в один прекрасный день он приметил в вечерней школе на переменке. Сам Михаил играл в футбол в клубе «Шахтёр». Когда начали встречаться, Нина стала его яростной болельщицей и старалась не пропускать ни одного футбольного матча с участием Михаила. По словам Нины Александровны, Михаил очень красиво за ней ухаживал, водил в кино, на танцы и дарил цветы. Она до сих пор помнит его первый подарок – красивые бусы, которые он подарил ей на 8 Марта. Нина Александровна поделилась секретом их долгой супружеской жизни – это любовь, терпение и взаимопонимание.

В знак любви и верности супруги обменялись золотыми кольцами и традиционно поставили подписи в книге юбиляров семейной жизни, которая хранится в отделе ЗАГС г. Вуктыла. Под традиционное «Горько!» юбиляры подарили друг другу полный любви и нежности поцелуй, исполнили свадебный вальс и задули свечи на праздничном каравае.

В адрес юбиляров от родных, друзей и гостей прозвучало очень много поздравлений и тёплых пожеланий, главное из которых – отметить бриллиантовую свадьбу. А внуки Артур, Анастасия и Екатерина исполнили замечательную песню «Бабушка рядышком с дедушкой». В этот знаменательный день виновников торжества поздравляла и Галина Зеленская, которая была свидетельницей бракосочетания 50 лет назад. Также поздравили супругов и вручили подарки Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, и Зоя Черепанова с Лидией Самсоновой, представитель и секретарь первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму