Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Не дорог обед, а дорог привет

Не дорог обед, а дорог привет

17 октября 2013

Наконец-то и на нашей улице случился праздник! Мы – строители Вуктыла, с первого дома выстроили город, возвели промышленные объекты. Наш трест ликвидировали, и мы остались совсем без внимания. Пожилые люди, которые приехали к своим детям намного позже, когда уже город был выстроен, оказались в центре внимания. А нам никто даже открыточку не пошлёт, не поздравит нас. Мы уже стали все пожилые, а пожилому человеку важно внимание. Как говорится, не дорог обед, а дорог привет. Так и нам хочется внимания. Очень обидно, что мы остались забытыми.

Наконец-то мы, несколько человек, собрались и пошли на приём к нашим депутатам. Они молодцы, нас внимательно выслушали и стали ходатайствовать за нас. Большое спасибо от нас, строителей, Л. Евдокимовой, В. Шароновой, С. Павлову. К этому ходатайству внимательно отнёсся А.П. Жиляев, спасибо ему от нас, строителей Вуктыла. Благодаря этим людям мы в этом году отпраздновали свой праздник – День пожилых людей.

Когда нам перечислили деньги, наш председатель В.И. Кабанова сказала, что на эти деньги мы и будем праздновать. Так и сделали.

Заказали стол в кафе «Южная ночь». Стол накрыт был богато. Всё было очень вкусно, порции были очень большие. За всё благодарим директора кафе «Южная ночь», большое спасибо и администратору, что не оставила нас без внимания.

Когда мы сели за стол, нас всех поздравила с  Днём пожилых людей Г.Р. Идрисова. Нам было очень приятно. Спасибо всем большое. Вечер был очень насыщенным. Приятно было сидеть за столом, общаться друг с другом. Хотя мы все в возрасте, но у всех были счастливые, улыбающиеся лица. Все встретились, общались как единая семья. Всё же проработано много лет вместе, многое пережито. Это многое значит.

Ни одной минуты у нас не было свободной, мы пели песни, участвовали в играх, разгадывали загадки. Все свои заботы оставили в стороне, забыли про болячки, все дружно танцевали, несмотря на преклонные годы.

Ещё раз благодарим всех, кто помог в организации праздника. Большое всем спасибо от строителей Вуктыла 70-х годов. Крепкого здоровья и счастья А.П. Жиляеву, Г.Р. Идрисовой, Л.Н. Евдокимовой, В.И. Шаронову, С. Павлову, В.И. Кабановой, Л.И. Кузиной, а также директору кафе «Южная ночь».

Надеемся, что и в дальнейшем нас не оставят без внимания и мы будем отмечать свой праздник вместе со всеми.

                Л. БАГИНА.

 

Совет ветеранов треста «Вуктылстрой» выражает благодарность начальнику ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.П. Жиляеву за оказание материальной помощи бывшим строителям. Желаем вам и  коллективу предприятия благополучия, процветания, здоровья и всего хорошего. 

 

Комментарии (2)

Гость
17.10.2013 в 10:23

Фамилии спонсоров и благодетелей нам понятны. А вот кого они так облагодетельствовали - не понятно!!! Строители, ВЫ КТО?

Марина
08.11.2013 в 00:39

Здравствуйте!Помнит кто-нибудь Веру Голубецкую? Она была бригадиром строителей.Фильм"Мой Вуктыл".

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму