Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Наказы от ветеранов – это план действий для Правительства Республики Коми

Наказы от ветеранов – это план действий для Правительства Республики Коми

22 мая 2013

Так заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на встрече с фронтовиками, тружениками тыла и активистами ветеранских движений. В преддверии праздника Великой Победы Вячеслав Гайзер посетил республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий и санаторий-профилакторий «Максаковка».

Глава региона попросил у ветеранов прощения за то, что государство не всегда может решить их проблемы, и обратился к заместителю председателя республиканского совета ветеранов Анатолию Гончарову с просьбой собрать все предложения и представить план по улучшению условий жизни пожилых граждан, который будет руководством к действию для министерств и ведомств.

«Я благодарю вас за всё то, что вы сделали для Родины, а значит и для нас. Всё, что мы сегодня имеем, создано вашими руками. Вы отстояли нашу страну, и мы всегда будем помнить, что мы в неоплатном долгу перед вами. И что бы мы ни делали, всё равно - этого недостаточно. Но мы стараемся, пытаемся сделать всё, что от нас зависит», - сказал Глава республики.

Ветераны живо интересовались у Вячеслава Гайзера основными направлениями работы Правительства республики, развитием экономики, промышленности. Представитель ветеранского движения Удорского района спросил у Главы региона о перспективах возобновления авиаперевозок. Вячеслав Гайзер рассказал о начавшейся работе по восстановлению взлетных полос, о закупке трех новых самолетов для внутрирегиональных рейсов.

Ветераны из Печоры попросили руководителя региона уделить внимание их госпиталю. Глава РК дал поручение министру здравоохранения республики Ярославу Бордюгу проверить лечебную и материально-техническую базу, условия проживания и лечения в печорском госпитале, а также представить план по его развитию. «Мы выполняем свои обещания. Сегодня в республиканском госпитале ветеранов запущено современное медицинское оборудование – рентгенологический аппарат - очень удобное для ветеранов. В скором времени в учреждении начнётся ремонт ещё одного этажа. Поэтому с уверенностью могу сказать, что наказы ветеранов мы выполняем», - отметил Вячеслав Гайзер.

Также на встрече было принято решение летом этого года провести ещё одну совместную инспекцию хода строительства санатория «Серёгово». «Осенью представители республиканского совета ветеранов уже осматривали объект, предлагаю ещё раз съездить. Очень многие вопросы, которые вами формулируются, ставятся перед властью, перед Правительством республики,  мы стараемся вместе их и решать. Я надеюсь, что так всегда и будет», - подытожил Глава Республики Коми.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму