Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Надежда – в наших сердцах

Надежда – в наших сердцах

11 октября 2017
Надежда – в наших сердцах

Международный день пожилых людей – особый день для представителей старшего поколения по всему миру.

История праздника берёт своё начало в 70-х годах прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум учёным, которые всерьёз задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики. Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его – привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят пожилые граждане в жизнь всего общества.

1 октября – в Международный день пожилого человека – проводятся различные мероприятия и бесплатно предоставляются многие услуги, такие как концерты, показы кино, благотворительные вечера и даже спортивные соревнования.

В нашем городе 30 сентября в фойе второго этажа клубно-спортивного комплекса состоялся творческий вечер хора «Надежда» общественного объединения «Дети войны», посвящённый этой замечательной дате.

Мероприятие хор «Надежда» открыл известной песней «Надежда», сопутствующей им по жизни.

Гостями душевного вечера стали руководитель администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов, его заместитель Гульнара Идрисова, депутат Государственного Совета РК Валентина Терехова и председатель районного Совета ветеранов Галина Гаврюшина.

Виктор Крисанов поздравил участников хора и всех присутствующих представителей старшего поколения, пожелав им крепкого здоровья, тепла, добра, никогда не унывать, любви близких и родных и оставаться всегда молодыми душой, и вручил коллективу ОО «Дети войны» торты. Валентина Терехова, поздравив и пожелав благополучия хору «Надежда», вручила памятные подарки. Галина Гаврюшина также присоединилась к поздравлениям и выразила надежду, что ещё не раз хор порадует своими выступлениями.

Неожиданным и очень приятным стало то, что пришли на мероприятие участники «Российского движения школьников». Поздравив всех с Днём пожилого человека, ребята вручили детям войны и собравшимся вуктыльцам пожилого возраста яркие открытки, сделанные руками учеников начальных классов.

В репертуаре хора «Надежда» прозвучали следующие песни: «Вуктыльские огни», «Строители Вуктыла», «Рябина», «Седина ты моя, седина», «Как за Доном за рекой», «Даль великая», «Пшеница золотая», «Славься, русская земля», а песню «Про Печору» исполнил новый участник хора Степан Пукиш. На протяжении всего мероприятия аккомпанировал на баяне Владимир Эслауэр. Кроме музыкальных номеров, также были подготовлены стихотворения, прочитали которые Валентина Кабанова – «Наш Вуктыл», Ольга Логинова – «Раздумье», Галина Азявина – «Про детей войны» и Ольга Лукьянчук – «Годы, как вас задержать…». А Виктор Костенко, поздравляя всех присутствующих, прочитал стихотворения собственного сочинения, посвящённые Дню пожилого человека. Клавдия Черкасова подарила виновникам торжества две прекрасные песни – «Алёша» и «На тропе».

Завершением программы стал традиционный задорный «Гимн пенсионеров» в исполнении хора «Надежда» в сопровождении весёлой подтанцовки.

Творческий вечер стал замечательным подарком ко Дню пожилого человека для зрителей, которых немало собралось в клубно-спортивном комплексе и которые с благодарностью аплодировали.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму