Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение На пленуме ветеранов

На пленуме ветеранов

16 января 2014
На пленуме ветеранов

18 декабря состоялся пленум районной общественной организации ветеранов. В его работе приняли участие заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Гульнара Идрисова, руководитель Администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева, руководитель Общественной приёмной Главы РК по г.Вуктылу Ирина Зырянова.

Вначале председатель районной общественной организации ветеранов Галина  Гаврюшина проинформировала о ходе выполнения плана мероприятий по подготовке к  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального района «Вуктыл», а также о работе общественной организации. Были, в частности, затронуты вопросы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов.

О том, как строится военно-патриотическая работа в школе, о деятельности школьного музея рассказала руководитель музея школы №2 им. Г.В. Кравченко Людмила Пашкова. Она поблагодарила всех, кто помогает школьному музею, в частности, районный совет ветеранов, центральную библиотеку, за сотрудничество. Далее была представлена презентация «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Этот фотоальбом был составлен на основе фотографий из семейных архивов учителей школы, чьи родные и близкие участвовали в войне.

Затем с информациями выступили Лидия Самсонова, которая рассказала о работе комиссии по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, и Валентина Кабанова, проинформировавшая о работе общественной организации «Дети войны» и её проблемах.

Свою лепту в ход работы пленума внесли его участники Зинаида Булышева и Алевтина Соя. В частности, Зинаида Федосеевна рассказала о проблемах с горячим водоснабжением  жительницы города Екатерины Минашевой и попросила помочь пожилой женщине.

 Гульнара Идрисова, поблагодарив членов совета ветеранов за работу и отметив их особую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения,  вручила  Галине Азявиной знак «Почётный ветеран». Так было отмечено активное участие Галины Евстигнеевны в ветеранском движении.

По итогам пленума было принято постановление и утверждён обновлённый состав совета  районной общественной организации ветеранов.

 Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму