Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Мы не познали детства

Мы не познали детства

22 июля 2015
Мы не познали детства

История нашего государства и нашего народа полна драматических и ярких событий, подвигов. Многие годы взоры «Детей войны» были обращены вглубь времени, и пока мы ещё живы, и пока мы ещё помним, у нас есть желание рассказывать молодому поколению о прошлом, о судьбах наших предков, дедов и отцов.

Мы проводим встречи с разными поколениями вуктыльцев, бережно передаём традиции нашего народа представителям всех национальностей, проживающим в Вуктыльском районе. При встречах за круглым столом в библиотеках района, в школах, на уроках «мужества», общаясь с учащимися,  рассказываем о нашем детстве, о скитаниях, которые нам пришлось пережить. И всегда в выступлениях звучат слова: «Мы не познали детства».

Нам не забыть те моменты истории, которые выпали на долю нашего народа, пережившего Великую Отечественную войну. Для представителей всех национальностей нашей страны подвиг во имя защиты Родины, всегда был и будет священным.

Наша страна отпраздновала 70-летие Победы нашего народа над фашизмом, но боль утрат всё ещё живёт в наших сердцах. Этот праздник очень дорог всем нам – пенсионерам, ветеранам, «Детям войны». В канун 70-летия Победы в апреле 2015 года на территории МО МР «Вуктыл» были вручены медали «Детям войны». И у нас только одно желание, чтобы не было войны и нашим детям и внукам не пришлось пережить дни и ночи, которые выпали сегодня на долю жителей Украины.

Несколько лет назад был подготовлен проект Федерального Закона «О мерах соцподдержки «Детям войны» и передан в Госсовет РК . Уже три года нет подвижек в его принятии. Сколько лет нам ещё ждать? Мы не становимся моложе и всё больше тех, кто относится к детям войны покидают этот мир. Мы надеемся, что наше правительство примет необходимые меры к повышению жизненного уровня «Детей войны». Мы трудились на благо нашей Родины и мы заслужили право на достойную старость и заботу родного государства.

Надеемся, что Правительство РФ и Государственная Дума примут Закон о статусе «Детей войны» с предоставлением льгот, пока мы ещё живы.

Сегодня в ходе предвыборных кампаний в Государственный совет РК, Государственную Думу мы рассчитываем на то, что кандидаты добьются принятия парламентариями официального статуса «Детей войны».

Мы, «Дети войны» Вуктыльского района, говорим «Спасибо!» за тёплое отношение к нам: руководителю администрации МР «Вуктыл» Д. О. Иваненко, секретарю местного отделения КРО КПРФ З. В. Головановой, работникам культуры, Л. М. Уляшовой и работникам городской библиотеки, работникам КСК, руководителю ВГПУ за оказанную помощь в проведении мероприятий и оказание материальной помощи.

Татьяна Глазунова, от актива и всех «Детей войны»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму